Конфеты Невский кондитер Белинский "Рыжая-пушистая"

Среднее 4.09 (голосов 22)

1
0
2
0
3
5
4
10
5
7
Всего отзывов: 22

Категория: Конфеты

Читать все отзывы

Отзыв: Конфеты Невский кондитер Белинский "Рыжая-пушистая" - А в каком месте рыжая то?

Время использования: Разок

Год выпуска/покупки: 2020

Доброго времени суток, друзья и гости! После окончания тех самых посиделок, от которых часто головка болит да живот до отказу набит, было чаепитие. Кто-то выбирал чай, кто-то койе, но в одном все были солидарны - конфеты родимые разных видов, вкусов, составов. Много кушать уже невозможно было, но некоторые варианты я всё-таки попробовал. Очень интересный вариант мультизлаковой шоколадной конфеты от кондитерской фабрики "ВАШ Шоколатье" я попробовал, и был в таком восторге, в котором не пребывал после трапезы вот этими конфетами в виде печенья в шоколадной глазури. Но таких конфет было всего лишь одна штука, и поэтому пришлось брать то, чего я ещё не пробовал.
А не пробовал я вот такие вафельные конфеты.

Смотрю на конфету, и понять не могу: а как она хоть называется? Достаточно немалые размеры конфеты, и как бы место есть под надпись, но она располагается только на боковых сторонах, на этикетке, хотя внизу, на главной стороне места полно.
На этикетке лиса, а вот конфеты называются рыжая-пушистая. Как бы всё довольно примитивно, на мой взгляд.

Производитель с первых двух слов мне знаком - это невская кондитерская фабрика, конфеты которой я кушал - этот вариант мне не понравился, к сожалению. Был ещё один вариант, но здесь не просто невский кондитер, а Белинский невский кондитер, поэтому я не стану утверждать, что эти две фабрики - одно и то же, а в интернете копаться не хочу (кому интересно, welcome). Ладно, за качеством продукции они типа следят, и даже имеют свой почтовый ящик для приёма претензий по качеству. Вопрос в другом: читает ли эти претензии хоть кто-то?

Я бы написал претензию на почтовый ящик производителя по причине не понравившегося мне состава данной вафельной конфеты.
В составе есть пальмовое масло в количестве двух штук, в составе есть соевый лецитин в аналогичном количестве, есть ароматизаторы (только непонятно чего именно). Травят нас потихоньку, полегоньку.
Ну и ещё один интересный факт: данные конфеты идут на экспорт в Европу. Просто я в Европе конфеты не беру вообще - там просто ничего натурального не осталось - одна пальма с соей и всякие прочие им подобные гадости не для радости. Это объясняет причину такого состава - поддерживают европейский уровень "качества".

Конфета большая, и если брать в пример размеры стандартного варианта конфеты, то таких здесь будет штуки три, если не четыре. Экономичная масса конфеты, которая заменит некоторое количество обычных конфет. Пара-тройка подобного плана конфет, и я могу не думать о голоде.
Да, стандартная тонкая шоколадная глазурь с молочным шоколадом, которая имеет соответствующий аромат. Кстати, аромат очень приятный, а шоколад должен быть нежным на вкус.
Так и получается, потому что европейский вариант конфет хоть и содержит нежный вкус прослойки и вафель, которые здесь очень хорошо хрустят на зубах, вместе с этим здесь много сахара. Чересчур много сахара, но при этом начинка нежная. Но вкус довольно сладкий, что мне не очень нравится.

Можно было бы порадоваться за наличие в конфетах большого количества прослойки, но так как она мне на вкус не очень нравится (сахар виноват), больше одной штуки я скушать не смог - не хочется пичкать себя сахаром, от которого я практически отказался.
Ощущается на вкус присутствие пальмового масла - слишком жирная начинка, и соевого лецитина - ненатуральный вкус шоколада. Вот и получается в итоге нежная на вкус конфета, с очень хорошей хрустящей вафлей, но подобное слишком калорийно, что всухомятку такое осилить крайне тяжело.

Как мне кажется: не идя этот продукт на Европу, вкусовые качества данной конфеты могли быть гораздо лучше, а сама конфета могла быть более натуральной. Но так как производитель рассчитывает больше на экспорт, вот пусть туда конфетки прямиком и идут, незачем им задерживаться на российском рынке.
  • Достоинства
  • Нежный вкус начинки и молочного шоколада; отличная хрустящая вафля
  • Недостатки
  • Состав; ненатуральный вкус (по причине состава); много сахара; экспортный вариант (европейское качество - это ГМО)
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям