Экскурсия по г. Калининград (Россия)

Среднее 4.60 (голосов 77)

1
1
2
0
3
4
4
19
5
53
Всего отзывов: 77

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Калининград (Россия) - Очень интересный и познавательный тур.

Год посещения: 2020

Добрый день ! Наш тур продолжительностью 4 дня в Калининград.
День 1,30 декабря 2019 года. В 7-20 мы поднялись в небо с авиакомпанией Аэрофлот. Дали легкий завтрак ( круассан с колбасой и сыром, чай, кофе, вода, конфетка и йогурт). В воздухе провели 1 час 35 мин. После приземления на такси за 20 минут добрались до гостиницы «Турист».
Заселили без ожидания, сразу. Гостиница 3 звезды. Полное соответствие уровня, даже с плюсиком. Большие номера с панорамными окнами. Чай, правда без сахара, вода, чайник, кондиционер, холодильник, фен, шампунь мыло и гель для душа. Убрали чисто и ежедневно. Завтраки на любой вкус обильные. Рядом живописное озеро с променадом. Пообедали в ресторане на первом этаже гостиницы. Ресторан не самый дорогой с хорошей кухней. Очень понравилось темное немецкое пиво ( не только наше впечатление), клопсы и наваристый суп-гуляш из хвостов. Да, в принципе, и все остальное было вкусно. Питались там регулярно.
После обеда нас распределили по 3 автобусам, «Янтарная мозайка» все хорошо организовала. Первая экскурсия автобусно-пешеходная по городу Калининграду, с посещением всех основных достопримечательностей ( квартал Амалиенау, Браденбургские ворота, борющиеся быки и многое другое). Узнали об истории города и области.
Калининград встретил нас теплой +5 градусов, но ветряной погодой. Ветер доставлял дискомфорт и ошущения градусов на 5-6 ниже, чем есть на самом деле. На всем протяжении нашего путешествия это сохранялось. И как совет: зимой не ориентируйтесь на плюсовую температуру, одевайтесь как в Москве, например, при минус 2. Руки и лицо постоянно мерзло. А практически весь тур на свежем воздухе. День 2. Посещение Куршской косы. Так как экскурсия в природный заповедник, то огромное значение имеет рассказ гида. Нам несказанно повезло. Гид Ирина Мальцева очень интересно описывала происхождение косы, ее жителей, о катастрофическом вмешательстве человека в экологическую систему косы и ее последующее восстановление, которое продолжается и по сей день. Как интересно было слушать о том как питались жители косы в тяжелые голодные годы разных эпох. Как все там менялось. Танцующий лес и песчаные дюны. Чувствовался профессионализм гида и ее любовь к делу и краю. Рекомендуем попробовать на косе балтийского Угря, не смотря на цену он стоит того.
Приятный бонус от «Янтарной мазайки» небольшой фуршет, там же на косе, с шампанским и мандаринами и поздравления с Наступающем Новым годом. День 3. 1 января 2020 года. Решили провести гуляя по городу и посетить зоопарк. Он стоит потраченного времени. Несмотря на то что зима и животные в зимних вольерах всех можно посмотреть, а некоторые звери находятся на расстоянии вытянутой руки, всего лишь за решеткой. На площади Победы были народные гуляния, а вечером очень красочный фейерверк.
День 4. Посещение бальнеологического курорта г. Светлогорск. С красивой прусской архитектурой старых вилл, множеством гостиниц и санаторий. Городок находится на море. Есть небольшая красивая набережная и маленькая канатная дорога с фуникулерами. Так как с гидом нам опять повезло и мы встретились с Ириной, то вся экскурсия проходила под ее чутким руководством. Группа собралась очень организованная и пунктуальная. Ни разу за все дни не было ни единого опоздания к обозначенному времени сбора. Это было отлично. Далее наш путь лежал в поселок Янтарное на карьер, где проходит промышленная добыча янтаря открытым способом, единственная в мире. Так как сейчас зима карьер в стадии подготовки к новому сезону, но туристам все показывают и рассказывают. Можно самим покопаться в песочке и найти малюсенькие янтаринки.
День 5. Отъезд. Так же с Аэрофлотом. Аэробус А-320. Как и всегда все четко без опозданий и задержек. Даже все пассажиры загрузились и расселись раньше, чем закончилась посадка. Весь тур, как и туроператор оставил очень приятное впечатление.
  • Достоинства
  • Хорошая организация туроператора "Янтарная мозайка" и супер гид Ирина.
  • Недостатки
  • не нашли
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям