Центральный парк культуры и отдыха имени Горького (Россия, Москва)

Среднее 4.51 (голосов 166)

1
6
2
4
3
9
4
27
5
120
Всего отзывов: 166
Читать все отзывы

Отзыв: Центральный парк культуры и отдыха имени Горького (Россия, Москва) - Один из самых многофункциональных парков в Москве

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: ул. Крымский Вал

Дом №: 9

Парк Горького всегда считался одним из лучших мест для активного отдыха. Это одно из наиболее популярных мест для знакомств, благодаря удобному местоположению в центре Москвы и своей огромной территории с множеством кафе, ресторанчиков, тележек с мороженым и кукурузой.

Здесь есть множество спортивных площадок, проходят концерты, мероприятия, доступен прокат велосипедов, роликовых коньков. Молодежь часто посещает этот парк ради того, чтобы встретиться с друзьями и поиграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис, фрисби. Бывает, что проходят соревнования. Тут также периодически проводятся занятия танцами (например, сальсы и бачаты). Есть отличные пуфики для отдыха и чтения книг. Аттракционы здесь не очень страшные, но мурашки по коже все равно вызывают. Особенно в Парке Горького стоит посещать презентации, на которые приезжают представители известных брендов на крутых тачках с разных концов Москвы с участием известных ТОП-моделей. Радует еще и то, что здесь часто летают вертолеты практически над головой и можно увидеть их посадку. Летом вход бесплатный. Зимой работает один из самых крупных катков в Москве, он платный, не особо дорогой, для студентов действуют скидки, также есть прокат и заточка коньков. Рядом работают вкусные блинные. А если нечаянно упал на коньках и поранился, то можно приложить горячий блин, чтобы рана зажила быстрее. Зимой фонтан в Парке Горького застывает, превращаясь в захватывающую ледяную скульптуру, а летом привносит в нашу жизнь ощущение особого праздника, радости и свежести.
  • Достоинства
  • Одни сплошные плюсы
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям