Фильм "Вокзал для двоих" (1982)

Среднее 4.79 (голосов 80)

1
0
2
1
3
3
4
8
5
68
Всего отзывов: 80

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вокзал для двоих" (1982) - Хоть и знаешь наизусть, но всё-равно смотришь.

Здравствуйте. Данный фильм увидел по телевизору на новогодних каникулах. И не стал переключать, хоть и видел его уже много много раз. Это был один из любимых фильмов у моих родителей.
Мне кажется и сейчас он не потерял актуальности. Поскольку в пути надо быть внимательным. В самом фильме об этом также и говорится.
Фильм отлично смотрится. Игра актёров превосходная. Несмотря на криминальный характер сюжета, тут много юмора и комических ситуаций. Особенно меня всегда забавляло то, как Платон (Олег Басилашвили) везет Веру (Гурченко) на тележке по центру Москвы.
Ещё мне всегда приятно смотреть на тему путешествий. А тут о поездах рассказано достаточно. Ведь основные действия происходят именно на железнодорожном вокзале.
Даже показан один из вагонов фирменного поезда Экспресс. Ну а что уж говорить про интимную сцену в купе проводника, когда сократили стоянку.
Кроме того, фильм для своего времени интересен музыкой и чуть ли не первым видео магнитофоном.
Музыка тут действительно звучит часто. Начиная от марша на станции, при отправке поезда и заканчивая зарубежными ритмами.
Для тех кто не помнит сюжет попробую вкратце описать. Если это возможно.
Итак, Платон осужден за ДТП и ему дают возможность увидеть жену, которая приехала на свидание. Тут то он и вспоминает что с ним произошло несколько лет назад. Вообще самая основная часть строится именно на воспоминании, когда практически забываешь основную суть картины.
Кроме главных актёров тут можно увидеть даже Михалкова.
Мне фильм очень нравится. Могу смотреть его бесконечно. Даже несмотря на то, что картина идёт больше двух часов и поделена на две части.
Рекомендую к просмотру.
  • Достоинства
  • Сюжет. Юмор. Музыка. Актёры.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям