Комнатные цветы "Антуриум"

Среднее 4.88 (голосов 104)

1
0
2
0
3
1
4
11
5
92
Всего отзывов: 104

Категория: Комнатные цветы

Читать все отзывы

Отзыв: Комнатные цветы "Антуриум" - "Мужское счастье"

Год выпуска/покупки: 2020

Комнатные цветы я очень люблю. Но стоило мне переехать в другую квартиру, как не один цветок дольше месяца у меня не простоял. Я уже и не надеялась, что когда то у меня появится цветок который простоит дольше.
Антуриум у меня появился больше года назад, мне его подарили. Это вечнозеленое растение с ярким цветком в форме сердца и торчащим в центре соцветием-хвостиком.

С красным Антуриумом связана интересная легенда.
Все начиналось в Индии, миром правила жестокость и алчность людей. Люди разбивались на племена и правили ими вожди. Однажды один воин захотел силой жениться на понравившейся ему девушке. Юная девушка была против венчания и опровергла вождя. Он решил пойти войной против ее племени и зжег всю деревню. Когда наступил день свадьбы воины разожгли праздничный костер. Девушка решила покончить с собой и прыгнула в костер в облаченном красивом красном платье.
Боги сжалились над девушкой и превратили ее в прекрасный цветок, а деревня поросла густым тропическим лесом.

По приметам антуриум в доме держать нужно. Он улучшает энергетику, защищает хозяев от неприятностей. В период цветения создает благоприятную обстановку во всех сферах жизни.

При правильном уходе и благоприятном соседстве с владельцем, цветение продолжается с февраля по ноябрь, а то и вообще не прекращает цвести ( у меня именно так).
Семье с финансовыми проблемами необходимо обзавестись цветком «мужское счастье». По мере его роста увеличивается семейный бюджет. Если цветение длится долго, то это предвещает крупные поступления денег.

Антуриум как и любой тропический цветок теплолюбив.
В летнее время дома должно быть от 20 до 28 градусов. При этом стоит уберегать его от прямых солнечных лучей, которые могут стать для него губительными. Зимой температуру воздуха можно поддерживать от 15 до 20 градусов.
Как и тепло "Мужское счастье" любит влажный воздух. Нужно обеспечить достойное увлажнение, но не переусердствовать иначе начнут гнить корни. Можно протирать листья влажной тряпочкой, только на соцветия вода не должна попадать.

Еще есть цветок "Женское счастье", родственный цветок "Мужского счастья". Считается, что эти цветы должны стоять вмести. У меня его пока нет, собираюсь приобрести в скором времени.
Удачи в выращивании, цветок не прихотлив и очень красивый...
  • Достоинства
  • Цветет круглый год, не прихотлив
  • Недостатки
  • Для меня их просто нет
Простота ухода
Внешний вид
Цветение
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям