Книга "Двенадцать стульев" - И. Ильф, Е. Петров

Среднее 4.78 (голосов 75)

1
0
2
2
3
3
4
5
5
65
Всего отзывов: 75
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Двенадцать стульев" - И. Ильф, Е. Петров - Удивительная книга!

Всем доброго времени суток! Ну вот вспомнится же ТАКОЕ!!! И не просто вспомнилась! Я и фильмы по новой пересмотрел и перечитал снова и снова и... Книга действительно удивительная!
Сами главные герои интересны, ярки и... И более чем реальны! Прелестно описаны и они просто мелкие и не очень герои-сошки их окружающие. Люди того мира и времени. Читая книгу в очередной раз я вдруг понял что ей уже под СТО лет, а мы, обыденные, простые люди в принципе НЕ изменились. Это как то удивительно.
Сюжет, я думаю, знают и понимают все, как и суть главных героев. И вот они современные Остапы и Кисы Воробьяниновы, их и сейчас не мало и они, в принципе, очевидны!
Я бы рекомендовал ввести эту книгу в школьный курс Русской Современной Литературы. ОЧЕНЬ многому, если вдуматься и помедленнее почитать некоторые места книги, эта книга учит и предупреждает о многом.
Читается просто запоем, как по мне, ОЧЕНЬ рекомендую ее ВСЕМ! И тем кто уже читал и не раз, и тем кто не читал. Найти ее просто как на просторах всемирной сети так и в простых книжных магазинах и на развалах. ОЧЕНЬ советую почитать и подумать. Это выходит с этой книгой достаточно легко и весьма интересно!
  • Достоинства
  • Удивительно интересно и увлекательно!
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям