Стерео-гарнитура Defender HN-875

Среднее 4.45 (голосов 20)

1
0
2
0
3
2
4
7
5
11
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Стерео-гарнитура Defender HN-875 - Хорошая недорогая гарнитура для ip-телефонии или скайпа

Время использования: 1 год

Стоимость: 640 р.

Год выпуска/покупки: 2019

И снова гарнитура для ПК/ноутбука, снова ценовая категория $10+/-, снова для разговоров в мессенджерах/по телефону/связи через Discord в играх.

После откровенно стремных Sven AP-835 (от которых через час-два начинала немилосердно болеть голова), какое-то время пользовался сочетанием из обычных наушников Sennhaiser HD202 и микрофона Sven MK-170. Связка достаточно эффективная, но цеплять/надевать два устройства не всегда удобно, да и чувствительности микрофона при низком качестве связи не хватало. После была взята на пробу (с прицелом на "поиграть в танки") условно игровая Defender Warhead G110, в которой из игрового оказался только дизайн.

И, наконец, рамках очередного посещения магазина, была закуплена гарнитура народного бренда - Defender NH-875. Вариант без каких-то претензий на игровую или иную специализацию (в отличие от спорного качества Defender Warhead G110 ), что вселяет осторожный оптимизм.

Конструкция стандартная: наушники с небольшими мягкими амбушюрами (кожзам, ушам потновато, но терпимо), на легкой пластиковой дужке очень умеренной жесткости. Левое ухо оснащено поворотным микрофоном на гибкой ножке, из него же (из уха) выходит кабель. На кабеле висит регулятор громкости (почему его так любят отдельно лепить на гарнитуры?), длина самого кабеля порядка двух метров, чего достаточно при подключении к задней стенке системника, стоящего под столом.

Кабель оканчивается двумя стандартными разъемами 3,5 мм, в комплекте есть переходник на комбинированный аудиовыход, что актуально для некоторых современных ноутбуков. Единственная странность: кабель черный, наушники черные с бордовыми вставками, а переходник... Белый! Ну, что было, то и положили. Спасибо и на том.

На голове уши сидят хорошо, нигде не давят, легкие - сидеть можно хоть весь день. Звук, понятное дело, не для меломанов. Да и не для геймеров: обычные стерео-уши, не мерзко и уже хорошо.

Микрофон можно настраивать в широких пределах: хоть, буквально, в рот можно засунуть, хоть отнести вбок, чтобы сопение было не так слышно (комплектный поролоновый фильтр не спасает) - благо, чувствительность позволяет. И звук отличный, что главное.

К чему можно было бы придраться, так это к некоторым конструктивным решениям и качеству материалов. Например, регулятор громкости доверия не внушает, но пока опасения не оправдываются. Или провод, который уходит внутрь наушника без ограничительной резинки (хотя, гарнитуре Sven даже она не помогла). Или подвес амбушюр к дуге через тонкие пластиковые шарниры, которые сами и ограничивают максимальный угол отклонения. Короче, если любите ронять наушники или эксплуатация гарнитуры будет сопряжена с резкими действиями - будьте осторожны, не поломайте.

В остальном - гарнитура хороша, особенно с учетом ее стоимости. Можно смело брать.
  • Достоинства
  • Недорогая, удобная, хороший звук и микрофон
  • Недостатки
  • С учетом стоимости их нет
Звук
Качество
Дизайн
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям