Капсулы Акрихин Омепразол-Акрихин

Среднее 4.87 (голосов 53)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
48
Всего отзывов: 53
Читать все отзывы

Отзыв: Капсулы Акрихин Омепразол-Акрихин - мощная защита желудка

Время использования: январь 2020 года

Стоимость: 71 р.

Год выпуска/покупки: 2020

В настоящее время я прохожу курс лечения достаточно серьезными препаратами, о которых расскажу вам позже, и для защиты желудочно-кишечного тракта врач дополнительно назначил мне препарат Омепразол. Мне хорошо известно это лекарственное средство, мой муж периодически его принимает. Да и я иногда из-за погрешностей в питании страдаю изжогой, и тогда Омепразол приходит на помощь. А сейчас, после череды новогодних праздников, к этому средству, думаю, прибегали многие.

Омепразол - препарат рецептурный, хотя я всегда покупала его без рецепта. И в этот раз было точно так же. Я приобрела Омепразол-Акрихин в аптеке "Радуга", расположенной на территории гипермаркета "Лента". Стоимость лекарства вполне приемлемая - 71 рубль за упаковку из 30 капсул. Если учесть, что такой пачки хватает как раз на курсовой прием, то цена отличная.

Средство находится в симпатичной картонной моего любимого сиреневого цвета. На упаковке размещены основные сведения об Омепразоле, а во вложенной внутрь инструкции можно найти более подробную информацию.


Омепразол представляет собой продолговатые капсулы, которые разложены по фольгированным блистерам.

Капсулы небольшого размера, а за счет их гладкой оболочки глотать их легко. По крайней мере, у меня проблем с этим не возникает.

Омепразол назначается при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, изжоге и ряде других неприятных состояний.

Курс лечения Омепразолом обычно занимает от двух до восьми недель, тут всё зависит от заболевания. Мне врач назначил прием одной капсулы в день в любое время независимо от приема пищи в период лечения основного недуга + 3 дня после него.

Отмечу, что лекарство помогает быстро. При изжоге начинает действовать уже где-то через полчаса. Хорошо снимает дискомфорт и тяжесть в желудке, защищает его от неблагоприятного воздействия таблеток, которые мне назначены.
Омепразол я переношу отлично, никаких побочных эффектов от него у меня нет.
Мне нравится этот препарат. Он эффективный, недорогой, у него удобная форма выпуска и принимать его нужно всего один раз в день. Меня всё это устраивает.
Рекомендую.
  • Достоинства
  • форма выпуска; форма приема; эффективность; цена
  • Недостатки
  • нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям