Фильм "Дорога перемен" (2008)

Среднее 4.52 (голосов 100)

1
0
2
2
3
9
4
24
5
65
Всего отзывов: 100

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дорога перемен" (2008) - Мужество нужно, чтобы жить так, как тебе хочется.

Всем доброго времени суток. Пару дней назад вспомнила о фильме "Дорога перемен" и сразу захотелось его пересмотреть. Для меня это фильм, который заставляет задуматься о мечтах которые не сбылись о времени которое ушло, нереализованных амбициях.
Развитие событий происходит в середини 50-годов XX-го века. Главные герои Фрэнк и Эйприл являются небольшой семьей из провинции. В браке они уже 7 лет и нельзя сказать что все эти годы были счастливые. У них двое детей Они с виду обычная семейная пара не особо примечательны но они считают что отличаются от других подобных семей. В последнее время у них возникает мысль переехать в Париж. Но как правило не всегда судьба идет нам на встречу.
Не много хочется поговорить о главных героях:
Муж и отец семейства Фрэнк-полностью погряз в хорошо оплачиваемой, скучной офисной работе. Ранее веселый и амбициозный чем и покорил Эйприл, сейчас же самый что не на есть обычны офисный работник который ненавидит свою работу, но сам боится что-то менять. Не понимает чем хочет заниматься в своей жизни и к чему стремится его сердце.
Эйприл-Молодая эмоциональная женщина не реализовавшийся в жизни. Домохозяйка которая все таки верит и не теряет надежды что сможет что-то изменить. Некогда влюбилась в Фрэнка который сумел ее рассмешить и радола ему двоих детей .

Когда смотришь этот фильм задаешься вопросом которые актуальны и в наши дни. Счастлив/а ли ? Чем мне хочется заниматься на самом деле в жизни? И вообще нравится ли мне то как я живу?
Когда кризис в отношениях и вы не понимаете чего хотите лучше поговорить об этом чтоб не случилось чего-то того то нельзя будет изменить как например в этом фильме. Когда из-за недосказанности страдают ваши близкие.

Мне было очень приятно наблюдать за актерской игрой Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, они очень гармонично смотрится. Мне эта парочка нравилась еще с времен Титаника.
И на последок хочется сказать: не когда не молчите о том что вас мучает.
  • Достоинства
  • Есть над чем задуматься, актерская игра .
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям