Экскурсия по г. Керчь (Крым)

Среднее 4.70 (голосов 61)

1
0
2
0
3
2
4
14
5
45
Всего отзывов: 61

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Керчь (Крым) - Экскурсия г. Керчь-это удивительно!

Время использования: Ноябрь

Год посещения: 2019

В ноябре 2019 года мы с семьёй отправились на экскурсию в город Керчь. В этот город мы отправились впервые на экскурсионном автобусе с нашего города. Одно из знаменитых мест, которое мы проезжали-это, конечно же, Крымский мост! Ну что сказать о впечатлениях о нем? Мост да мост, а вот за ним плещется и манит Чёрное море!!! В составе экскурсии мы посетили гору Митридат, на которой расположен мемориал Славы в честь бойцов, освобождавших Керчь во время Великой Отечественной войны. Там же знаменитая скамейка с надписью Керченский мост и изумительный видом на него.
Ещё нам предоставили возможность посетить турецкую крепость Ени-кале, откуда шикарный вид на море, переправу, мост. Но эта достопримечательность продолжает разрушать я и в некоторые её части проходить опасно для жизни. Особенно посещение крепости было интересно для наших мужчин.
Кроме того, мы осмотрели храм Святого Иоана Предтечи (православный храм 18 века, а самая древняя часть храма была построена в 6 столетии), посетили историк-археологический музей, и, конечно же, керченский рынок, где приобрели вкуснейшую рыбку!!! Сам город особо ничем не выделяется...




  • Достоинства
  • Очень интересная экскурсия, красивейшие места
  • Недостатки
  • Не очень ухоженный город
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям