Капли назальные СЕМАКС

Среднее 4.46 (голосов 80)

1
2
2
3
3
5
4
16
5
54
Всего отзывов: 80
Читать все отзывы

Отзыв: Капли назальные СЕМАКС - Вынуждена опровергнуть отзыв на 1

Время использования: 20 лет

Стоимость: 343 р.

Год выпуска/покупки: 2000

Волею случая наткнулась на отзыв о препарате Семакс с 1 звездой.
Не могу удержаться от ответного отзыва, как провизор с 20 летним стажем, работая всю жизнь в фармацевтической отрасли и в силу обстоятельств как пациент применявший этот препарат, в том числе и в педиатрии. Хочу остановить это мракобесии оставленное автором. Сразу оговорюсь, что реклама рецептурных препаратов запрещена, даю свою субъективно профессиональную оценку написанному.
Не буду углубляться в классификацию психотропных препаратов, это для специалистов, но группа семакса это ноотропы - стимулирующие умственную деятельность, автором описаны действие более характерные психолептическим препаратам- угнетающим ЦНС.
Повторюсь не призываю к к применению препарата без назначения врача!!!! особенно в педиатрии, неврологи назначают его исходя из своей практики, так как клинических исследований детской возрастной группе до 7 лет не проводилось, это не означает что он вреден и вызывает больше побочный действий у детей, это означает, что врач и родитель берет на себя ответственность принимая его в случае побочных действий компания производитель не несет ответственности!

как он повлияет сказать трудно- это не запротоколировано! специалисты могут назначать его как раз исходя из общей нетоксичности препарата и широкого применения его во взрослой практике, где он очень хорошо себя зарекомендовал на протяжении не одно десятка лет, в том числе при лечении последствий инсульта.
Более всего конечно, соглашусь с представителем компании, которому посчастливилось отбиваться от столь дотошного исследователя данной группы препаратов, меня восхитил красочный рассказ про ожег слизистой, которому просто неоткуда было возникнуть, так как разведение действующего вещества осуществляется дистиллированной водой на заводе и асептически и герметично упаковывается.
Со своей стороны отмечу, что видимо препарат все же имел прямое свое действие- у автора открылся писательский талант и активировалась фантазия. По сему он и решил возобновить прием.
Мое отношение к данному препарату сугубо личное и сугубо позитивное!
Консультируйтесь с ВАШИМИ НЕВРОЛОГАМИ и уточняйте возможность приема при снижении умственной работоспособности в силу разных причин.
  • Достоинства
  • во всем, возможно цена, но она средняя
  • Недостатки
  • нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям