Торцовочная пила Metabo KGS 216

Среднее 3.33 (голосов 6)

1
0
2
3
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 6

Категория: Пилы

Читать все отзывы

Отзыв: Торцовочная пила Metabo KGS 216 - Просто подарок, за такие деньги, но...

Стоимость: 19000 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Сегодня хочу поделиться впечатлением, от использования торцовочной пилы Metabo KGS 216 M.

Первоначально планировал к покупке совсем иную торцовку, совершенно иного бренда и разумеется, за абсолютно иные деньги, но так случилось, что в предновогодние праздники случился какой-то дикий бум, на подобный инструмент и мне пришлось накатывать часы по магазинам, в поисках хотя бы подобного аппарата и каково было моё изумление, когда я увидел эту торцовку, на добрую треть дешевле, но гораздо более укомплектованную и с лучшими характеристиками. Сомнения меня застигли врасплох и наскоро почитав отзывы, которые располагались 50 на 50 и вспомнив слова одного консультанта, который говорил, что Метабо уже не та, просто замер от бомбежа сомнений, но вскоре решил, что чему быть, того не миновать и пока сам не испытаешь, то правды не узнать. В крайнем случае, всегда можно продать, пусть даже и дешевле. Сказано-сделано!

Дела тянулись одни за другими и всё как-то некогда было её испытать, но вот наконец, пришла пора сделать раму для стеклопакета, который я планировал поставить в сарай и работа закипела, стружка и опил полетели. К слову! Не соглашусь с теми, кто говорит о том, что мешок для сбора опила ерунда. В него влетает 90% опила. Маленький-это да, но лучшего я не видел, даже на троцовках за 40 тысяч. У меня знакомые из повыкидывали на Бош и Макитах, потому, как там они действительно бесполезный атрибут, а здесь вытряхивайте почаще и будет вам рабочее место в относительной чистоте.

Так вот почему я написал "НО", в общем впечатлении. В моём случае оказалось, что она требует регулировки, а попросту, когда коробка была почти готова и запилена, то выяснилось, что углы имеют отклонения, примерно на 1градус (не хватило у меня ума, проверить точность сразу, за что и поплатился).

В принципе, я особо не расстроился, а настроить её было делом получаса и двумя попиленными досками, даже без всяких книг. Всё интуитивно понятно, если конечно у вас не совсем кривые руки, но требуется отвёртка звёздочка. Единственный минус, который организуется после настройки, так это то, что заводские настройки защёлкивают стол на отметке 45 (после до настройки на 46), а после, этого щелчка нет. Возможно это лечится, но пока лезть глубже желания нет. Да и если честно, не так критично... Суть в том, что после собственной настройки, запилы просто идеальные, а чего ещё можно желать от торцовочной пилы?

Регулятор глубины пропила, если откровенно, слегка колхозный, на мой взглад, но для себя, я даже не предполагаю пока, куда его можно применить.
В целом, пила ооочень достойная внимания. Если вам лень потратить пол часа времени и чуток пиломатериала, то можете добавить 10-15тысяч и купить что-то, что не нужно будет настраивать, а всем остальным- Добро пожаловать, в клуб любителей Metabo KGS 216 M!
  • Достоинства
  • Качество исполнения, наличие лазера, подсветки и струбцины. Хороший пильный диск.
  • Недостатки
  • Минусы тоже есть, куда же без них...
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям