Спортивно-развлекательный комплекс Квань (Россия, Калужская область)

Среднее 3.88 (голосов 16)

1
3
2
0
3
0
4
6
5
7
Всего отзывов: 16
Читать все отзывы

Отзыв: Спортивно-развлекательный комплекс Квань (Россия, Калужская область) - Хотелось бы лучше

Год посещения: 2020

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калужская область

Район: городской округ Калуга

Город или поселок: Калуга

Улица: Трамплинная

Дом №:

Решили мы недавно всей семьей (я, муж и ребенок 2 года) попробовать отдохнуть на горнолыжном курорте. В силу рабочего графика мужа ехать прям на настоящие горы не получалось, поэтому выбор пал на рекламируемый горнолыжный комплекс "Квань" в городе Калуга. Забронировали на оф сайте номер в отеле SK Roual на 2 ночи с 8 января. Все удовольствие обошлось в 13 200 рублей (в стоимость вошли 2 безлимитных скипасса, проживание в номере стандарт и завтрак). Без скипассов вышло бы 11 000. Претензии были с самого начала бронирования, ибо сделать это можно было только при условии полной оплаты онлайн, хотя мы хотели сделать это на месте (что в дальнейшем сэкономило бы нам денег).

Дело в том, что я не умею кататься ни на лыжах, ни на борде, и планировалось, что я с ребенком буду кататься на тюбинге и на катке, а муж покатается на лыжах. Когда звонила все уточняла, сказали, что на тюбинг тоже нужен скипасс, собственно поэтому бронили сразу 2. По факту вышло, что на тюбинге катаешься просто так, платишь только за прокат ватрушки. И когда мы пришли на ресепшен в надежде вернуть 1 скипасс, он оказался не нужен, то нам отказали, так как оплачивали онлайн и они теперь не могут вернуть нам деньги! Досадно, но ладно.

8 января мы приехали, заселились, в этот день решили просто покататься на ватрушке. Но когда пришли в прокат, мы увидели филиал ада на земле. Это был последний праздничный день, и все местные решили накататься на год вперед. Очереди на прокат начинались на улице. На подьемники вообще молчу. Соответственно этот день был потрачен впустую. На территории кроме как покататься делать нечего, каток из за погоды не залили (на сайте ни слова, что он не работает). Мы обошли территорию и пошли рядом погуляли в парке. Решили, что завтра будет рабочий день, и мы нормально покатаемся.

Утром мы позавтракали, и к 10 часам пошли в прокат за оборудованием, но он оказывается в будни работает с 12 часов. Штааа? 12? Вот тут мы уже негодовали. Люди едут специально покататься здесь, отдают немаленькие деньги и получают прокат с 12 часов! То есть по выходным они могут работать с 10, а в будни нет. И то, что ты живешь в их отеле ничего не значит. Обидно то, что там заняться нечем было. Даже детской площадки на улице нет. Есть детская комната в отеле, но мы то приехали отдыхать на свежем воздухе. Вот это было самое большое разочарование. Пришла администратор проката, мы слезно просили дать нам тюбинг под залог, но нам отказали.

Кто-то может сказать, что это мелочи, но мы приехали отдыхать с маленьким ребенком, у которого режим, и он в 12 ложится спать на обеденный сон. Можете назвать меня яжмамкой и закидать подгузниками, но мы хотели с утра покататься, покушать, поспать и дальше кататься, и мы за это заплатили. 1 день проживания выходит 6 с чем тысяч, я считаю это немало. А раз прокат открылся в 12, мы как раз ушли обедать и укладываться, обратно мы вернулись только в 4. Еще полдня потеряно. Лыжи в прокат стоит взять 650 рублей час, 2 часа - 900, а на весь день 1500 рублей. Может это и не дорого по сравнению с другими горнолыжками, но одно дело отдать 1500 за весь день, или только за несколько часов. Обидненько(

Конечно мы покатались, даже я попробовала, не пропадать же скипассу. К трассам и оборудованию претензий нет никаких, все четко, оборудование новое, никаких проблем не было, но вот эти организационные моменты подпортили впечатление о месте. Может просто нам не повезло, я не знаю.

Сам комплекс состоит из 3 горок: для тюбинга (несколько дорожек, все безопасно, в конце трамплин, чтобы не вылететь, подьемник работал), учебный склон (небольшой, не сильно крутой, новичкам очень хорошо, подьемник то же работал) и основной склон (начинается на крыше отеля и продолжается на естественной горе, крутой, особенно в конце, бугельный подьемник тоже работал). Планируется сделать еще 2 склона, надеюсь сделают для тех, кто средненько катается. Потому что кататься на учебном склоне быстро надоедает, он небольшой, а на основном делать нечего, он крутоват. Там больше для тех, кто хорошо катается.

К отелю тоже претензий нет. Номер лухари, как на фотках (правда плохо уходила вода в душе, но к таким вещам я спокойна, хотя по идее отель 4 звезды, должны бы следить за этим), все убирали, туалетные и душевые принадлежности пополнялись каждый день, горничные прям молодцы, завтраки очень вкусные, есть хорошая игровая комната для детей. Все чисто, ресепшн вежливые, оперативные.

Питались мы в остальное время в кафе "На склоне". Цены нормальные, еда вкусная, официанты тоже очень вежливые.

Итог: место неплохое, но не прям бюджетное. За 2 дня отдыха мы потратили 20 000. Если поедете - уточняйте как работает прокат, чтобы не стало для вас сюрпризом.
  • Достоинства
  • - Чистый хороший номер - Очень вкусный разнообразный завтрак - Вежливый персонал - Интересная детская комната - Новое оборудование в прокате
  • Недостатки
  • - Режим работы проката - Невозможность оплатить номер на месте, только онлайн - Нет никаких привилегий для гостей отеля - Нет детской площадки на улице - Каток не работал (на сайте не указали, что он не работает) - Стоимость
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям