Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада)

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 12

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Palace 4* (Египет, Хургада) - Тагииил! + бассейн "вытрезвитель"

Стоимость: 15000 р.

Год посещения: 2011

Хочу поделиться впечатлением от отдыха в египетском отеле Royal Palace 4*. Сразу хочу предупредить, что тур покупался как "горящий" по ооочень привлекательной цене.
В отель мы прибыли в 8 часов утра, пошли регистрироваться на стойку ресепшн, сонные арабы тут же нам сообщили, в данный момент свободных номеров нет, хотите попасть в номер, заплатите пожалуйста за пол суток проживания в номере, порядка 50$. За 5 часов пребывания в номере эта сумма казалась мне необоснованной, все мои попытки торговаться сошли на нет. Я прекрасно понимаю, что есть международные правила заезда и выезда из номера в отеле, но с таким откровенным вымогательством столкнулась впервые. Мы не стали ругаться, и спокойно сдали вещи в багажную комнату, и пошли в кафе за территорию отеля коротать утренние часы.


Сам отель состоит из 3-этажного здания, 2-этажных бунгало


и 5-этажного нового корпуса. Территория отеля ухоженная и зеленая.
Нас поселили в 5-этажный корпус. В номере вся мебель была новая, видно что ремонт свежий. От наших русских отдыхающих, я поняла, что номера в бунгало обшарпанные и старые, поэтому с номером в новом корпусе нам повезло.
Отель находиться на первой береговой линии. Вход в море мелкий,


пляж песчаный, мне показалось даже грязноватый. В море можно прокатиться на банане за дополнительную плату, на пляже на верблюде :)


Персонал отеля не успевает убирать бычки и пластиковую посуду, на пляже много мусора. В баре, который расположен рядом, с самого утра толпились наши соотечественники и напивались в хлам, ближе к вечеру начинались настоящие пьяные драки и разборки с персоналом отеля или же между собой. Из-за низкой стоимости, отель пользуется большой популярностью у русских туристов.
Еда в отеле мне совсем не понравилась. Вроде бы в ресторане выкладывают большое количество блюд, но они не всегда съедобные. В баре на пляже днем приносят легкие закуски, как правило это картофель фри, за ним выстраивается длинная очередь, и он очень быстро заканчивается.
Отдельно хочется сказать про бассейн. Вода в нем очень холодная, мы прозвали его "вытрезвитель", после пяти бокалов виски с колой, можно окунуться в ледяной воде и протрезвеешь мгновенно.


В отеле проводятся развлекательные программы, но не каждый вечер. Есть дискотека, днем присутствует слабенькая анимация.
Отдохнув здесь, можно предположить, что хозяин отеля экономит на всем. Четыре звезды у отеля ставлю с большим минусом. Сервис отеля подкачал, бармены ленивые, официанты медленные, ко мне пытался клеиться уборщик пляжных туалетных комнат :)
Сам отель мне не понравился, хотя признаю, что его цена соответствует качеству.
Но не смотря на все недостатки отеля, мой отдых удался, положительные эмоции добавили экскурсионные программы: Каир, древний Луксор, квадрациклы по загадочной пустыне...

  • Достоинства
  • Зеленая территория, пляж на первой линии, низкая стоимость
  • Недостатки
  • Питание, сервис, много пьяных русских дебоширов
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям