Витамины Компливит "Кальций Д3"

Среднее 4.26 (голосов 138)

1
5
2
11
3
14
4
21
5
87
Всего отзывов: 138
Читать все отзывы

Отзыв: Витамины Компливит "Кальций Д3" - Не понравились, больше не куплю

Время использования: 1 упаковка

Стоимость: 315 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Врач мне выписала принимать кальций. Я выбрала "Кальций Д3" Компливит. Данные таблетки были представлены только с одним вкусом - апельсиновым. Я встретила в продаже упаковки по 30 и 100 шт. Я купила 100 шт за 315 рублей. За 1 таблетку - 3,15 руб. Для сравнения аналог Кальций д3 Никомед я купила - 3,99 руб за 1 таблетку.
Страна-производитель - Россия.


Вкус. Ничего общего с апельсином нет. Таблетки имеют неприятный фруктовый сладкий вкус. Мне было есть их не очень приятно.
Консистенция. Жевательные таблетки - это твердые таблетки, которые нужно рассасывать. Именно эти оказались очень твердые. Они практически не растворялись во рту. Есть приходилось очень долго и "наслаждаться" вкусом. После растворения таблетки во рту остаются твердые шарики, которые я раскусывала. По вкусу они ужасно сладкие, как таблетка сахарозаменителя! После употребления таблетки необходимо было пить воду.
Из побочных действий я у себя отметила метеоризм. Но у всех организм воспринимает препарат по-разному, поэтому не факт, что метеоризм будет у каждого.
После выпитой банки я купила другие таблетки - Кальций д3 Никомед. И в сравнении они оказались на много лучше Компливита. Поэтому "Кальций Д3" Компливит я не рекомендую.
  • Достоинства
  • Источник кальция в витамина д3
  • Недостатки
  • Вкус, консистенция, метеоризм
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям