Фильм "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1967)

Среднее 4.98 (голосов 131)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
127
Всего отзывов: 131

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1967) - Добрый,милый, душевный

Сегодня вечером я случайно наткнулась на одном из каналов на замечательный, добрый и такой родной фильм Кавказская пленница. Думаю что все мы видели его миллион раз, но все равно мне очень захотелось написать про него.
Вот сколько уже прошло лет с момента выхода этой картины на экран, сколько людей повзрослело-выросло-родилось за это время, сколько фильмов и сериалов было снято за эти года а пленница так и не стала нафталином.
Я вот смотрела сегодня на Варлей и думала о том что вот она то и есть самая настоящая красавица. Без накаченных губищ, без нарисованных в половину лица бровей, не демонстрирующая во весь экран первичные и вторичные половые признаки а на нее как раз смотришь и хочется смотреть еще и еще, не то что на многих современных, нет не актрис а просто рожи из телевизора, массовая штамповка у которой ни таланта, ни кожи ни рожи, но тем не менее они во всех фильмах одновременно и увы везде одинаковые. Есть конечно и в наше время талантливые и красивые актрисы но к сожалению их просто критические мало.
А Шурик! Ну вообще ведь ни разу не Брэд Питт в молодые годы, но какой же приятный и располагающий к себе Демьяненко в этой роли что мне вот так и хочется его обнять. Ну про главных злодеев Труса, Балбеса и Бывалого я могла бы писать бесконечно но думаю что эти криминальные личности в представлении не нуждаются и вы их любите так же сильно как я.
А еще я просто не представляю что кому то может не нравиться песенка про медведей!!! Лично я ее просто обожаю!
Вот в чем секрет этого фильма? Почему он не надоедает и не надоест? Почему мы сейчас такие искушенные фильмами известными во всем мировом прокате, пишушие отзывы и рецензии на новинки кино с многомиллионым бюджетом и нашпиговаными спецэффектами как новогодняя елка огоньками, все равно радуемся и смотрим фильм 1967 года? Вы знаете? Я нет ))) Тогда давайте посмотрим его еще раз и даже если так и не найдем ответ то хотя бы просто получим удовольствие и отдохнем душой!
  • Достоинства
  • Весь фильм
  • Недостатки
  • Нет и быть не может
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям