Сериал "Вершина озера" (2017)

Среднее 3.67 (голосов 12)

1
0
2
3
3
1
4
5
5
3
Всего отзывов: 12

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Вершина озера" (2017) - Страдания Робин Гриффин продолжаются

Сериал "Вершина озера" 2017 года является продолжением одноименного сериала 2013 года, действие которого происходит уже в Сиднее.

Главной героиней сериала является сотрудница полиции Робин Гриффин ( актриса Элизабет Мосс). Во втором сезоне Робин предстоит нелегкое расследование убийства азиатской девушки, которое в свою очередь приводит к расследованию подпольного рынка суррогатного материнства.

Помимо расследования, Робин предстоит не только поймать преступника, но и найти свою уже почти совсем взрослую дочь, которую она до этого никогда не видела и, конечно же, наладить с ней отношения.

Согласно сюжету сериала, дочери главной героини - Мэри 17 лет; исполнительница роли Мэри (Элис Энглерт) выглядит старше этого возраста, но, несмотря на это, настолько хорошо вжилась в роль и передала поведение бунтующего подростка, что порой мне хотелось встряхнуть ее как следует и воскликнуть "Мэри, что ты делаешь?".

Также среди актеров мне хотелось бы отметить несомненно талантливую актрису Николь Кидман (приемная мать Мэри) и отличную игру Давида Денсика (Александр, жених Мэри). Во втором сезоне мы встречаем и Гвендолин Кристи, однако по сравнению с ролью Бриенны Тарт из Игры престолов, в роли странноватой сотрудницы полиции Кристи смотрится очень непривычно.

Если игра некоторых актеров очень даже неплоха, то сюжет, на мой взгляд, по сравнению с первым сезоном, выглядит более слабым. Наверно мне не хватило в нем прекрасных пейзажей Новой Зеландии и динамики, да и образ страдающей Робин уже приелся.
  • Достоинства
  • Хорошая актерская игра
  • Недостатки
  • Сюжет более слабый, по сравнению с 1 сезоном
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям