Отель Armas Green Fugla Beach 4* (Турция, Аланья)

Среднее 4.11 (голосов 62)

1
2
2
2
3
6
4
29
5
23
Всего отзывов: 62

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Armas Green Fugla Beach 4* (Турция, Аланья) - Великолепный отель для отдыха с детьми

Время использования: 9 ночей

Стоимость: 36 р.

Год посещения: 2019

Отдыхали в этом отеле с 28 августа по 5 сентября 2019 года. Прилетели без задержек, в полете не кормили, но мы были предупреждены заранее, поэтому брали с собой фрукты и йогурты. По прилету очень быстро прошли контроль, сели в автобус и поехали в отель. Дорога заняла 2 часа с одной общей остановкой и в отелях по дороге.

Ресепшн отеля расположен на улице. Здесь были холодные напитки и диванчики с креслами. Нас сразу зарегистрировали, надели браслеты и проводили в номер. Читала отзывы перед приездом, очень не хотела первый этаж из-за муравьев, но достался нам именно он. Менять не стала.

По итогу ни одного муравья в нашем номере не было, но мы, конечно, не приносили никакую еду в номер, скорее всего поэтому никто и не заползал.

Номер двух комнатный. Одна большая комната с двухместной кроватью, шкафом, тумбами, зеркалом, столиком, маленьким холодильником, кондиционером, телевизором и сейфом.


Во второй комнате кресло и одноместная кровать, здесь же выход на балкон, на котором стоит сушилка для белья и два кресла. Наш номер располагался в 1100 корпусе.

Окна выходили на соседний отель, пару раз после 11 часов вечера было слышно дискотеку, а в остальное время всегда было очень тихо и безлюдно совершенно.


Ванна в номере за раздвижной дверцей. Нам регулярно пополняли дозаторы шампунем и мылом, каждый день меняли полотенца. При регистрации на ресепшене выдают карточку, по которой можно получить пляжные полотенца. Мы их не брали, так как привезли свои.

Интернет платный и действует только на одно устройство. В нашем номере ловил без проблем.

Территория отеля небольшая, но вся зеленая и очень уютная. Небольшие трехэтажные домики создают особую атмосферу.

Изюминкой отеля является собственный мини-зоопарк. Его обитатели – гуси, которых дети с удовольствием кормят травой и яблоками, малыши-кролики, павлины и волнистые попугайчики.


По еде нет никаких нареканий. Всего хватало – много овощей и зелени, салаты, супы, горячие блюда различные, гриль, сладости. Готовят одновременно в нескольких местах, всегда можно найти себе блюдо по душе.


Из фруктов у нас были персики, арбузы, виноград, апельсины. Каждый день давали мороженое.


Воду можно брать в холодильниках на территории ресторана, бутылочки по 0,5 л. Напитки – кофе, чай, порошковые соки, газировка, из алкоголя точно было вино и пиво, как на вкус не знаю, как про наличие другого алкоголя, мы просто не брали.

Рядом с рестораном первый бассейн, за все время ни разу в нем не плавали.

Здесь же располагается сцена, где вечером были детские мини-диско и взрослые шоу. Программы для детей веселые, танцы разные каждый день. Команда аниматоров – потрясающая.

Второй бассейн располагается через небольшую дорогу (машины там ездят редко, автобусы не ездят вообще, какая-то внутренняя дорога, что ли).

Во втором бассейне две горки, довольно высокие, работают по часам. Рядом есть большие шахматы, можно поиграть при желании бесплатно.

Тут же делают коктейли из свежих фруктов по 2 доллара за бокал. Брали много разных вкусов – приятные, стоит попробовать. Оформление конечно так себе, но это не очень важно.

Детский клуб работает ежедневно. Там с детьми делают поделки, рисуют, играют, смотрят мультики. Ребенок с удовольствием занимался там.

Снек-бар у бассейна, он же у моря. Алкоголя тут нет, а еда есть. Постоянно что-то можно было перехватить. Бургеры, нагетсы, картошка фри, суп, лепешки, пирожные и печенье. Из напитков кола/фанта традиционно, разбавленные соки.

Пляж – он прекрасен. Я специально искала отель, в котором вход в море будет песочным и без камней. В прошлом году отдыхали в Отель Caretta Relax Hotel 4* (Турция, Аланья) и там были огромные валуны в воде, побили себе ноги. Тут конечно такого нет, мелкий песочек, очень приятный. В одном месте есть небольшое скопление камней, но мы в масках его сразу заприметили и не подплывали туда, да и именно этот пятачок всегда без людей.

Волн огромных не было, вода теплая. Лежаков свободных на пляже не было только на 1-2 линии, чуть дальше всегда были свободные. Конечно были и просто занятые полотенцами, а людей не было. Но мы вообще не занимали лежаки, просто вешали сумку с полотенцами на крючок и плавали. Надоедало – уходили с пляжа совсем. Проблема с лежаками – для нас не проблема.

За время отдыха мы один раз съездили на экскурсию в аквапарк Аланьи, о нем напишу отдельно отзыв. Больше никаких интересных экскурсий для отдыха с детьми я не приметила, к сожалению. Для взрослых много экскурсий, но я отдыхала с двумя детьми, которым исторические места не интересны совсем. В прошлом году уже были на яхте пиратской Морская экскурсия на пиратской яхте "Барбосса" (Турция, Анталья), повторять не хотелось, а нового не было ничего.

Покупки. Если выйти из отеля и пойти направо, буквально через 2-3 минуты остановка. Автобус останавливается на основной дороге, не на дублере. Нам нужен тот, где написано Аланья. Заходим и едем либо до самой Аланьи (там все будут выходить, едут в основном туристы), либо можно доехать до «Time Centre» – там есть все основные магазины и ехать недолго, минут 15 примерно. Вайкики там есть. Обратно также выйти на остановку и назвать отель (можно показать название на браслете) и водитель вас высадит там, где нужно.

Мигрос есть рядом – от отеля пойти налево до второго светофора потом подняться наверх. Фото выше и ниже как раз по пути, там очень красиво и есть площадки для детей. Там же рядом можно купить фрукты. Я брала инжир, манго, клубнику, плоды кактуса. В Мигросе вкуснейший айран и мы там берем сладости для гостинцев или маринованные перчики (очень вкусные, рекомендую).

Отель очень понравился, персонал вежливый, анимация отличная, пляж великолепный, еда очень вкусная. Единственный минус – уборка. В номере пол не мыли ни разу за 8 дней. Меняют полотенца, постельное белье, пол подметают, но не моют. Но в целом, это ни сколько не омрачило отдых. Время пролетело незаметно.

Отель рекомендую тем, кому важен плавный вход в море и песок на пляже.
  • Достоинства
  • отличный песочный пляж без камней
  • Недостатки
  • плохая уборка номера
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям