Книга "Забыл!" - Антон Чехов

Среднее 4.57 (голосов 30)

1
0
2
0
3
4
4
5
5
21
Всего отзывов: 30
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Забыл!" - Антон Чехов - Дочь могла бы и сама дойти до магазина

Время использования: 29 января

Здравствуйте. Пока не забыла в спешке дел о только что прочитанной книги, нужно написать свои впечатления о рассказе "Забыл" русского писателя Антона Павловича Чехова. Ситуацию до боли знакомая. Мужчина приходит в магазин, но не помнит название нотного произведения для своей дочери.

Чего уж греха таить, никто не без изъянов. Я вот тоже вспоминаю зачем перешла порог торговых центров. Если посчастливиться наткнуться на желаемый товар, то радости нет предела. Я сейчас ни в коем разе не хочу насмехаться над главным героем книги. Наоборот, в момент прочтения я его невольно жалела.

Читая его пустые и ничего не значащие диалоги с продавцом, он как бы хотел показаться культурным человеком, чтобы не обидеть кассира своей физиономией, а выждать драгоценные минуты и попытаться что-то отыскать в черепной коробке верный ответ. Этому нужно отдать должное. Видимо, он из обеспеченной семьи раз у его дочери есть возможность осваивать нотную грамоту и играть на музыкальном инструменте.

Жаль, что дочь сама не пошла в магазин. Разве сложно надеть башмачки и пойти купить все что требуется. Нет, надо же отправить для своих нужд старого отца. Этот момент в книге меня возмутил до глубины души. Меня бы уже родители как Сидорову козу прогнали делать необходимые покупки.

Мне кажется, что Антон Павлович этим рассказом хотел дать понять склерозникам о целесообразности все пункты записывать в блокноте, чтобы лишний раз не краснеть перед продавцами.
  • Достоинства
  • всего 2 главных персонажа, ситуация для меня понятная, небольшая по содержанию книга
  • Недостатки
  • жалела покупателя в течении всего чтения
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям