Фильм "Репортаж 2" (2009)

Среднее 4.18 (голосов 33)

1
1
2
0
3
4
4
15
5
13
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Репортаж 2" (2009) - Самоотверженно,но нелогично

Первая часть фильма оставила вопросы. Вторая же часть создавалась как сиквел, с целью объяснить происхождение вируса, который только прогрессирует. Что ж, это удалось создателю, однако я был разочарован, что всё сведётся к церковным обрядам. Это уже, как минимум, нелогично, возможно и абсурдно.
Всё начинается с приезда отряда спецназовцев с медицинским работником в тот самый дом. Прервёмся на медицинском работнике. На самом деле он оказывается церковным служителем, который прибыл в дом с целью избавить человечество от вируса. По итогу оказывается, что для этого необходима кровь той самой девочки из Ватикана. Люди превращаются в зомби один за другим, но это не волнует служителя. Для него миссия важнее, чем гибель людей. А ведь только с ним можно выйти вообще из этого ада.
Внезапно в сюжете появляются подростки со своей камерой. Ради желания удовлетворить любопытство, а у этих оно, уверен, никогда не останется удовлетворенным, они, благодаря тайному входу прибывают в здание. И зря...
Что касается атмосферы, то, определенно, не хватило неожиданных моментов. События разворачивались быстрее, ужасов было меньше, фильм не держал в напряжении до самого конца.
К игре актеров не придраться, но бесил священник, которому была отведена роль Мессии. Со своей ролью он справился отлично. Есть придирки к логичности его действий в целом. С одной стороны, это великое дело-не останавливаться ни перед чем ради спасения человечества. Но а с другой стороны понимаешь, что при таких тяжёлых обстоятельствах (гибель спецназовцев один за другим; потеря сыворотки, которая предрекала на поиск девочки, ведь только у нее теперь была та самая кровь) можно, даже логичнее было бы оставить этот дом и прийти уже более подготовленным. За преданность к делу священнослужителю "спасибо", а за логику убейте.
Снято всё было отлично. Моменты получились последовательными, достойно следуя друг за другом. Особенно понравилось смещение акцентов с камеры спецназовца на камеру подростков и наоборот;возникло ощущение логичности событий.
Всем тем, кто посмотрел первую часть фильма, советую посмотреть вторую. Сиквел практически всегда получается хуже оригинала, но всё же посмотреть стоит, чтобы хоть как-то разъяснить для себя, чем всё закончится, и в чём состоит причина вируса поподробнее.
  • Достоинства
  • Захватывающий сюжет; Концовка удалась; Отлично снято; Разработчикам удалось то,чего они хотели,а именно раскрыть причину вируса детальнее.
  • Недостатки
  • Не держал в напряжении до самого конца; Меньше неожиданных и захватывающих моментов по сравнению с первой частью.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям