Витамины Аквадетрим Витамин Д3 водный раствор

Среднее 3.15 (голосов 233)

1
65
2
27
3
26
4
40
5
75
Всего отзывов: 233
Читать все отзывы

Отзыв: Витамины Аквадетрим Витамин Д3 водный раствор - Эффект есть. Зачем принимать взрослым?

Время использования: 3 месяца

Год выпуска/покупки: 2020

Ох, уж эти витамины. Столько мнений о них - разных и противоречивых. Кто- то из врачей рекомендует пить их постоянно, кто - то нет.

Но вот относительно витамина Д3 для взрослых почти нет разночтений. Доказано - почти у всех жителей РФ недостаток или дефицит вит. Д3. Солнца мало, на отдых не все выезжают. А у пожилых ситуация ещё хуже - с возрастом этот витамин даже в солнечный день вырабатывается в коже гораздо хуже, чем у молодых. В результате - плохо усваивается кальций. И это риск остепороза и хрупких костей.

Вот и и решила проверить свой уровень. И честно говоря, удивилась, что у меня тоже недостаток. Хотя на море я бываю 2 раза в год. И все равно недостаток!

Почитала я клинические рекомендации по приему витамина Д и поняла, что рекомендованы для приёма только два препарата. Один из них - я и выбрала. Витамин Д на водной основе. Аквадетрим!

Это польский препарат.

Очень удобен в использовании. Флакон со встроенной капельницей.

Так как у меня недостататочность, то вначале нужно большими дозами насытить организм витамином, а потом перейти на поддерживающие профилактические дозы.

Просто профилактическими дозами или питанием витамин Д поднять не получится.

Есть разные режимы приёма - по 100 капель 1 раз в неделю, по 50 капель 2 раза в неделю, по 14 капель каждый день.

Я для себя выбрала самый оптимальный, на мой взгляд - по 50 капель 2 раза в неделю в течение месяца.

Затем перешла на поддерживающую дозу 15-30 капель в неделю. В одной капле - 500 МЕ. То есть в неделю я принимаю 7500- 15000 МЕ. И вот так я принимаю его уже 2 месяца и планирую принимать до лета.

Несмотря на то, что принимала вначале вот такие « лошадиные дозы», препарат прекрасно переносился. Никаких побочных эффектов не замечено.

Чувствую я себя на фоне приёма замечательно. Улучшился сон. Ногти стали крепче.
И витамин Д значительно вырос - стал 30 нг/л. Это конечно нижняя граница нормы. Но все- же норма. Поэтому Аквадетрим я конечно же очень рекомендую! Он удобен в приеме и эффективен.
  • Достоинства
  • Недорогой и эффективный
  • Недостатки
  • Не нашла
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям