Успокоительное лекарственное средство Тенотен детский

Среднее 3.90 (голосов 187)

1
16
2
21
3
25
4
29
5
96
Всего отзывов: 187
Читать все отзывы

Отзыв: Успокоительное лекарственное средство Тенотен детский - Фуфломицин обыкновенный

Время использования: два месяца

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Перед началом учебного года жена озадачилась покупкой средства, которое могло бы унять непоседливость нашей дочки. Несмотря на подготовительные курсы к школе, изучение ментальной арифметики, у дочки к семи годам так и не выработалась усидчивость, концентрация внимания тоже хромает. Гиперактивность как приговор. Сидит, поёт себе под нос песенки. Блондинка, одним словом.

Жена верит в гомеопатию больше, чем в здравый смысл, поэтому регулярно пробует новые гомеопатические препараты. Я изучал в школе физику и понимаю, что при многократном разведении в полученном растворе не содержится ни одной молекулы активного вещества - пусть покупает. Сладкие пустышки гомеопатического препарата "Тенотен детский" ребёнку вреда точно не нанесут.

Наш учитель по скорочтению говорит, что имеет в загашнике диплом детского психолога. Он поставил диагноз нашей дочке: СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Классный руководитель иногда подходит к парте и интересуется у дочки: "Где мы находимся?". А жена, после замечаний учителя по поводу поведения наследницы, у меня спрашивает: "А ты сегодня перед школой "Тенотен детский" давал?". Ну, конечно, все наши беды из-за того, что папаша забыл утром дать ребёнку "Тенотен", после обеда уже не считается.

Недавно имел разговор с дедушкой одной из одноклассниц моей дочки по музыкальной школе. Просили утихомирить мою наследницу - отвлекает от уроков, задирается. Подходим к учителю с просьбой обратить внимание на поведение моей дочери. Ответ педагога порадовал: "Зато она так замечательно поёт!". Дедушка не растерялся: "Киркоров тоже хорошо поёт, но бить людей ему не разрешают!". В общем, "Тенотен детский" не очень успокаивает нашу дочь. Я бы сказал, что эффекта не вижу никакого.

Я решил поинтересоваться клиническими исследованиями "Тенотен детский". В результатах авторы браво отписываются о положительной динамике у 50% детишек. Просто моя дочь не вошла в эту группу. Судя по статистике оценок этого препарата на Отзовике, всё верно - половина авторов дала оценку пять "звёзд" успокоительному лекарственному средству "Тенотен детский".

Я готов покупать дочке эти безвредные таблетки, если бы они реально помогали. Рад, что многие видят положительную динамику. Поэтому, советовать попробовать "Тенотен детский" буду, вдруг ваше чадо попадёт в заветную группу 50% детишек, которым эти таблетки помогают успокоиться.
  • Достоинства
  • это гомеопатия; приятный вкус у таблеток
  • Недостатки
  • это гомеопатия; нам не помогли эти таблетки; цена могла бы быть и пониже
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям