Клизмы Микролакс для новорожденных

Среднее 4.58 (голосов 136)

1
6
2
0
3
6
4
21
5
103
Всего отзывов: 136

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Клизмы Микролакс для новорожденных - Спасение для малышей +0 и мам в ожидании чуда

Год выпуска/покупки: 2020

Всем доброго времени суток!
Сегодня мой отзыв будет посвящен деликатной темы, от решения которой стоит наше здоровье. И он будет посвящен клизмам Микролакс для новорожденных и беременных.

Об этих клизмах я узнала еще до рождении дочки, как то мама оговорилась, что есть волшебное средство, которое помогает без отказа. Но как, то не было нужды, пока не забеременела. И вот тут пришлось испытывать на себе все прелести данного лечения.

Не знаю, у котого как, но у меня о ассоциации с клизмами всегда плохие в этом процессе мало приятного. Бррр, как вспомню, аж передергивает. А тут все мягко и без особого дискомфорта.

Поэтому когда у месячной дочки начались проблемы с запорами от 3 х дней, приходилось решать проблему с помощью этих клизм. Конечно пользоваться каждый раз не хотелось, но когда наступал критичный момент, а уже на третий день происходит интоксикация организма грудного ребенка, то тут уже надо действовать.

Какое горе, что когда сын был маленьким микроласка не было, потому что с ним я прошла по 10 кругов ада в детстве. У него всегда была проблема с запорами. И глицериновые свечи, и свекольный сок и просто клизма, что только мы не перепробовали. У нас даже бабушка умудрилась в деревне народный способ с мылом провернуть, на что нам потом врач скорой покрутил у виска пальцем и порекомендовал себе мыло и желательно большое кусковое туда запихать. Скорую мы как раз вызывали из-за того, что у ребенка была температура и недельный отказ от туалета. Причем обычные клизмы не помогали. Но тьфу тьфу ситуация оказалась не страшной.

Вот так выглядит коробочка от клизм. Они есть разные по размеру зависит от количества.
Производитель утверждает, что 5-15 минут и проблема будет решена.

Вот так выглядит сама клизма. Они есть для детей и взрослых. Отличаются размером носика.

Способ применения и когда принимать, думаю не стоит вам писать, потому что все знают, тут наука не мудра.

Внутри клизмы прозрачная жидкость, которая аккуратно вводиться в организм и сразу начинает действовать.

А это действующие вещества в 1 мл раствора.

По эффекту, самое долгий эффект при тяжелом запоре у 4 месячного ребенка был около 40 минут. Причем в тот момент была уже одна истерика, так как болел живот. Но все разрешилось и сразу ребенок повеселел.

Сейчас проблем уже нет с этим, но когда собираемся в поездки, то обязательно это лекарство у нас в списке, что брать с собой.

В том году, когда мы ездили с детьми в Испанию, то взяли его с собой. Без него не обходится ни одна поездка...

Единственный недостаток этого средства это цена. Эффективное, но дорогое средство.
  • Достоинства
  • Помогает легко, удобно
  • Недостатки
  • Дорого
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям