Курорт Ллорет де Мар (Испания, Коста Брава)

Среднее 4.74 (голосов 106)

1
0
2
2
3
3
4
16
5
85
Всего отзывов: 106

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Курорт Ллорет де Мар (Испания, Коста Брава) - Хороший отдых, который хочется повторить

Год посещения: 2018

Город Ллорет де Мар расположен в 75 километрах от столицы Каталонии - Барселоны и является самым крупным и известным курортом побережья Коста Брава.
Солнечную Испанию, а именно в Ллорет де Мар нам посоветовали посетить менеджеры турагенства Турмапа, о котором я писала ранее отзыв ( Мой отзыв о турагенстве) .

Ох, эта Испания... Теплый морской воздух завораживает и дарит чуство спокойствия и наслаждение, наслаждения природой, морем, видами, улыбками людей, отпуском... Вспоминая этот отдых хочется опять оказаться там, хочется лета...


Вернёмся к самому курортному отдыху.
Курорт Ллорет де Мар последнее время славится как молодёжный курорт благодаря дискотеками, барам, ночным клубам с развлечениями программами. В городе есть даже казино. Но, если честно, то мы свой отдых провели как старички, наслаждались более спокойным отдыхом вечером и активными прогулками и экскурсиями днём.
Город очень живописный, вид на город просто захватывает дух, очень красиво, у нас такой красоты не найти.
В городе очень много отелей, ресторанов, гостиниц, ночных клубов.

В городе есть 5 пляжей, которые находятся на протяжении 7 километров береговой линии. На пляжах не смотря на большое количество отдыхающих, очень чисто. Вы представляете, такое возможно, только жаль, что не в нашей стране и на наших пляжах( песок крупнозернистый, практически не липнет, палочки с детьми слепить на море не получится., это стоит взять на заметку людям, которые едут отдыхать туда со своими детками.

В городе и рядом удивительно красивая природа. На склонах скал растут кактусы, которые обиянуты сеткой, чтобы какое-то колючее растение не свалилось на вас вместе с камнями.

Также уютные бухты завораживают своей красотой, сосновые рощи, скалистые выступы, которые спускаются к морю. Благодаря скалистым выступам в городе практически нет ветра.

Центральный пляж города может быть переполнен, по этому мы ходили недалеко в соседнюю бухту.

Кроме вот такой природной красоты города, посмотреть здесь практически нечего.
Есть приходская церковь Сан Рома, которую построили в 1522 году и привлекает она своим готическом стилем и декором в виде мозаики.

Также есть памятник «Жене рыбака». По старым добрым традициям, жены провожали рыбаков в море и ожидали кормильцев у берега. Жены моряков особенно относятся к этой статуи, веди они, как никто другой знают как это ждать моряка дома. По легенде, если встать рядом и ксонуться её ноги, посмотреть вдаль так же, как и статуя, вполне можно увидеть своё будущее. Легенду решила не проверять, ведь муж был рядом, суженого искать уже поздно и будущее понятно). Тем более, судя по статье, легенда не действует и туристы тоут что-то другое)

С данного курорта мы так же ездили на экскурсии в столицу Барселону, ох уж эта Барселона... месяца мало, чтобы все увидеть. Так же мы поехали на Пурпурный берег Франции, эти яхты, берег и запах кофе с круасаном... так же побывали на экскурсии в соседнем городке Тосса - Де- Мар и винном погребе. Ну как говорят, это уже совсем другая история...)

Наш вид с окна гостиницы.


Также нам удалось стать немного шопоголиками, даже таким есть где разгуляться, особенно хороший выбор детских вещей испанской фирмы Mayoral. У всех родственников есть детки и им было очень приятно получить в подарок качественные вещи для своих чад. Отзыв о качестве вещей здесь ( Отзыв о одежде). Большинство магазинов с вещами расположены в старом городе, где так же можно купить кучу различных сувениров и пляжных принадлежностей на подарочки свои родным.


Так же есть несколько супермаркетов - Лидл, Меркадона, Кормфур. В уличных маленьких магазинчиках можно прикупить игристое вино Cava, которое изготовляется в Испании, преимущественно в Каталонии и Валенсии. (Мой отзыв о одном из них здесь Мой отзыв о алкоголе ). Такое вино мы купили для себя и в презент для родителей и родных.





Если Вы хотите побывать в отпуске на красивом побережье со скалами и большими кактусами, то добро пожаловать в Ллорет де Мар. Здесь вы получите массу впечатлений от этих видов и природы и сможете отдохнуть от суеты. Особенно, если вы ищете ночной отдых в клубах на дискотеках этот город Вам понравится.

Тосса де Мар, город зелёный и красивый.











  • Достоинства
  • Красиво, хочется еще вернуться
  • Недостатки
  • Отдых быстро закончился
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям