Система денежных переводов Western Union

Среднее 2.85 (голосов 167)

1
73
2
9
3
12
4
16
5
57
Всего отзывов: 167

Категория: Платежные системы

Читать все отзывы

Отзыв: Система денежных переводов Western Union - Система которая по-свински относится к своим клиентам

Год пользования услугами: 2017

Добрый вечер (у кого день) уважаемые читатели. Более 2 лет я был клиентом Western Union по ходу своей работы и ведения бизнеса. Данная платежная система зарекомендовала себя с 90ых годов на каждой улице и пункте обмена валюты из-за сарафанного радио друзей и родственников, поэтому меня не было сомнений к кому обращаться по поводу переводов за границу. Переводы отправлялись и доходили крайне быстро. Нарекания были лишь к курсу. Более того отправка с пунктов в банке были еще более не рентабельны т. к. курс там менялся как наименования правоохранительных и ведомственных подразделений в РФ. Но это была одна беда с которой как никак смерился. Достаточно было обделаться этой системе 1 раз. Но зато как!

04.02.2020 я сделал 2 перевода на один и тот же счет. Проблем 0. Все прошло на ура. Собираюсь сделать 3 перевод и вуаля. Возникает ошибка в неправильных банковских данных получателя. Обращаю внимание, что за 5 минут до этого перевода на этот же счет благополучно отправились 2 перевода. 1,2,3,5 попыток. Без толку. Отправляю сообщение в тех. Поддержку. Стандартно почистите cookies, обновите браузер, удалите историю... бесполезная трата времени и профнепригодность техников. Сутки ожидания. И тут бугагашенька по полной программе... 05.02.2020 я все-таки решился обмануть данную ошибку путем выбора другого получателя (ошибки не было) и быстрого переключения на нужно мне получателя затем (ошибка исчезла). Я на радостях. Отправка перевода. 1 галочка, 2 галочка, 3 галочка и все... Сайт с загрузкой отправки висит 10-20 минут. Потом просто бесполезно ждать. Деньги спасибо не снимаются. 2,3,4 попытки. Звоню в вестерн. Ничего не знают. Отправьте скрин ошибки в тех. Поддержку. Это тем лодырям, которые первую то ошибку исправить не могли. 06.02.2020. Повтор перевода. Снова ожидание 15-20 минут. 07.02. Перевод. Опять 25. Уже решил дождаться победного. 47 минут вашу дивизию! 47! Затем 6 число. Звонок в тех. Поддержку. У них массовый сбой с отправкой из РФ. Всех(!) клиентов! Ну хорошо без проблем. Ожидаю день, два. 0 исправлений! На сайте постов нет, уведомлений при входе в личный кабинет нет, в фейсбуке никаких постов тоже. Все нормально у них!

11.02. Неделя ожидания! Неделя чтобы перевести деньги. Это человеку, который ведет бизнес надо ждать неделю. Я молчу про тех, у кого в принципе максимальная срочность и необходимость перевода!!! ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ! 0. Полный причем! Вы знаете, что мне предложила их тех. Поддержка на очередное мое сообщение? 50 % скидку на комиссию при отправке перевода! ВЫ там совсем рехнулись своим офисом??? Какая скидка если ваши переводы тупо не проходят! И неделю ваши техники сидят извиняюсь колбаску свою чешут вместо того чтобы сутками сидеть и выискивать проблему! И это отношение к клиенту, с которого они 2 года рубили бабло. Извиняюсь, за 100000 рублей перевода 6000 они свои забирали! Лентяи и балаболы! Больше никак не назвать. Выручил Paysend. Westernу мой привет.
  • Достоинства
  • Быстрое поступление денег на счет
  • Недостатки
  • Постоянные ошибки, свинское отношение к клиентам, черт пойми какой курс, ненужная и бессмысленная система баллов, нулевая информативность от тех.поддержки.
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям