Красная площадь (Россия, Москва)

Среднее 4.77 (голосов 178)

1
1
2
2
3
3
4
23
5
149
Всего отзывов: 178

Категория: Музеи и выставки

Читать все отзывы

Отзыв: Красная площадь (Россия, Москва) - Самое красивое место, России

Время использования: 1 день

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Улица: Красная площадь

Дом №: 1

Здравствуйте дорогие читатели, обитатели отзовиков. Сегодня я хочу показать вам самое красивое место России центр нашей столицы, красная площадь. Это то место откуда зарождается начало всех городов нашей родины, нулевой километр. Я предоставлю вам всего лишь азы, фотографии, которые у меня сохранились после прогулки поэтому превосходного месту. Себя замазывать я не стал, оставлю так как есть.

Впечатлений у меня осталось очень много, места в районе красная площадь действительно красивые. Позади меня находится собор Василия Блаженного. Невероятно красивый православный храм, расположенный в самом сердце Красной площади, был построен в середине XVI века по указу Ивана Грозного.
Справа от собора Василия Блаженного находится самая известная из двадцати башен Московского Кремля. "Спасская башня", она была построена в 1491 году итальянским архитектором. Именно на этом месте находятся главные ворота Кремля. Народа в этом месте, никогда не бывает мало, особенно по праздникам не пролезешь. Туристов здесь тоже съезжается, очень много из разных стран, таких как Китай, Америка, Франция, Испания, Германия, и т. д. и т. п.

В верхней части Спасской башни отсчёт времени ведут знаменитые часы — куранты. Это те самые, часы, которые мы часто видим по новостям и на новый год когда В. В. Путин говорит тост за Россию. Знаменитая, кремлёвская, пятиконечная звезда на этой башне была установлена лишь в 1935 году.

Вот еще одно, очень, интересное место "Мавзолей Ленина". Расположенный справа от Спасской башни, так же относится к стенам кремля. Место, где покоится тело Владимира Ильича Ленина нашего вождя пролетериата. Был открыт в 1924 году, с того времени его несколько раз перестраивали. В 1973 году, появился знаменитый, каменный саркофаг, который не сможет пробить ни одна пуля. Попасть внутрь, не так-то просто там всегда большая очередь. Приходится стоять и долго ждать. Внутри себя следует вести, как на траурной церемонии, это все что мне известно, так как я ни разу туда не попадал из-за большой очереди не люблю долго ждать.

Вот ещё одно интересное здание похожее на терем из русских сказок, мимо которого вы точно не пройдете "Исторический музей". Это крупнейший национальный музей России. В нем собраны экспонаты, отражающие историю и культуру страны — от древнейших времён до современности. Количество экспонатов составляет около 4,5 миллионов. Внутри музея можно присоединиться к экскурсоводам либо узнать дополнительную информацию с помощью интерактивных мониторов, очень интересно.
Если смотреть со стороны самой площади, то по правую сторону от музея находятся "Воскресенские ворота и Иверская часовня", через которую и лежит путь на Красную площадь.
Воскресенские ворота это восстановленный фрагмент Китайгородской стены. Фото у меня увы не сохранилось. Перед воротами, если смотреть под ноги находится российский Нулевой километр. Это место зарождает в себе начало всех дорог России.

Перед вами " ГУМ "

Мимо этого здания вы по-любому не пройдете. Оно тоже не останется без внимания, потому как бросается в глаза. Это своеобразный торгово-развлекательный центр и место отдыха, для гостей красной площади. Внутри ГУМа располагаются магазины на разных этажах по обе стороны от широкого прохода-галереи. В нем находится более тысячи торговых точек: магазин русских сувениров «Наследие», салон «Хрусталь и фарфор», где представлена уникальная посуда, галерея арт-подарков «Шалтай-Болтай» и другие интересные магазины. Цены там заоблачные. По крайней мере нам так показалось, может для других туристов это недорого. Чай с лимоном нам вылез в 700 рублей на двоих. Нам принесли чайничек 0,5 литра и чайные чашки и четыре кусочка лимона с сахаром. На эту сумму в обычной кафешке, можно было так напиться чаю что из-за стола не встали бы. Кинозал там тоже дорогой, чтобы нормально посмотреть фильм нужно заплатить 1.500 за билет. Одно радует туалет бесплатный.

А это памятник маршалу Жукову, он был установлен 8 мая 1995 года на Манежной площади перед Историческим музеем. Он был выполнен скульптором Вячеславом Клыковым совместно с архитектором Юрием Григорьевым.
Его высота составляет 6 метров, материал из которого, он сделан это бронза и гранит.

Прогуливаясь по Манежной площади, можно встретить таких персонажей, как аниматоры переодетых людей, которые изображают из себя персонажей в роли правителей древних времён и советской власти, таких как Петр первый, Екатерина, Ленин, Сталин и т. д. и т. п. Они в наглую подходят и предлогают сфоткаться, те кто в первый раз без задних мыслей фоткаться. А с них потом требуют 1000 рублей за фото не важно хочешь ты забирать или нет. Разводила конкретные, не попадайтесь таким. Я вот попался по незнанке, с кем не бывает. За то фото на память.

Возле кремлёвских стен в Александровском саду, находится воинский мемориал.

Это вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата. Могила появилась в парке, когда страна праздновала 25-летнюю годовщину победы. Прах павшего героя был взят на сорок первом километре, Ленинградского шоссе там где в настоящее время находится город Зеленоград. На этом месте круглосуточно горит вечный огонь, его охраняет солдаты.

Это Александровский сад, так он выглядит со стороны Манежной улицы. Это граница между Манежной улицей и Александровским садом.

Вот собственно говоря фонтаны Александровского сада.

Эти фонтаны были созданы в 1996 году при реконструкции Манежной площади. 30 апреля ежегодно в столице открывается фонтанной сезон. Эта традиция существует с 1997 года, насколько мне известно. Фонтаны является украшением города, они очень популярны среди москвичей и приезжих столицы. Дно фонтанов выложено мозаикой, очень, красиво смотрится. Согласитесь впечатляет.

Отдыхаем. Рядом напротив нас памятник патриарху Гермогену, фоток очень мало извините, что осталось.

Красивые работы, дорогостоящие.

Вот ещё одна фотка границы Манежной и Александровского сада. Впечатлений зашкаливает. Кто тут не был обязательно побываете, останетесь довольны в любом случае.

Позади меня находится купол торгового центра "Охотный ряд". Его построили в девяностых годах на Манежной площади. Это торговый центр находится под землёй. С площади виден только его стеклянный купол. Он состоит из трёх подземных этажей. В нем находятся более 100 магазинов известных брендов, рестораны, кафе, бары.

В этом торговом центре можно также отдохнуть и не плохо пообедать. Туалет там тоже бесплатный.
Рядом с красной площадью есть очень интересное место такое как Парк Зарядье.

В этом парке посажены редкие растения, которые не растут в суровом климате России. На склоне самого парка построен летний амфитеатр на 1600 человек.
Парящий мост тоже интересное зрелище, он как бы зависает над Москвой-рекой. Создан он как смотровая площадка. Его длина составляет 70 метров. Смотровая площадка этого моста имеет стеклянное ограждение, которая не мешает обзор панорама столицы, опор у моста нет и как ни странно он выдерживает нагрузку в 240 тонн. Одновременно на нём могут находиться около 4 тысячи человек на высоте 15 м над водой.

Красота да только, каждый день бы туда ходил.
прогуливались мы без экскурсовода и всё это бесплатно. Единственное это в кафе обедали за деньги. Я остался доволен. Как будет возможность я обязательно туда ещё раз поеду.
Всем спасибо за то что не остались без внимания. Надеюсь мой отзыв вам как-то помог.
Всем приятного путешествия и до скорой встречи.
P.S. Генералов Иван Владимирович.
  • Достоинства
  • Красивые места, незабываемое впечатление, чистые улицы, уважение к туристам.
  • Недостатки
  • Сырой климат.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям