Фильм "Дорога перемен" (2008)

Среднее 4.52 (голосов 100)

1
0
2
2
3
9
4
24
5
65
Всего отзывов: 100

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дорога перемен" (2008) - Так кто же сильный?

Удалось посмотреть только со второго раза. Где-то года через два. В первый раз показался очень нудным, будто ни о чем( Посмотрела минут 20 и выключила.
Теперь смотрела и видела эти сложные характеры, сложные семейные ситуации, сложные отношения. Постоянно анализировала, применяла на себя и своего мужа. Героиня Кейт сначала кажется сильной, цельной, идущей к цели. Герой же Леонардо ДиКаприо - слабачком, плывущем по течению, не имеющим своего мнения.
Ссоры смотрела с особым интересом, кто же прав? Кто сильней? Домохозяйка, знающая "как лучше", или кормилец, пытающийся все проговорить и разрулить конфликт?
Мое мнение, что Эйприл придумав "счастливую семейную жизнь" во Франции, бежала от себя, своей постоянной истерии. Будучи активной, она внутри бурлила, а энергию не выпускала, поэтому и была сама своей жертвой, периодически втягивая в свой водоворот мужа. Ей бы приложить себя в дело. Может и вышел бы толк. А так ...
Особенно сильно понравилась последняя ссора, а точнее утро после неё. Просто эмоции через экран выходили. Сильна ли тогда была Эйприл или уже сломалась и, приклеив на себя ярлык жертвы, сама зарядила себе пулю в лоб?
Мой итог: сила в спокойствии!! На поле боя выигрывает тот, кто остается хладнокровным. Так и выявил свою силу Френк.
  • Достоинства
  • Поле для анализа
  • Недостатки
  • фильм для подготовленных
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям