Система денежных переводов Western Union

Среднее 2.85 (голосов 167)

1
73
2
9
3
12
4
16
5
57
Всего отзывов: 167

Категория: Платежные системы

Читать все отзывы

Отзыв: Система денежных переводов Western Union - Попахивает [цензура]с прикрытием в виде багов

Год пользования услугами: 2019

Не смогли выдать отправленные средства из Питера в Дублин из-за непонятных багов в системе, с которыми даже не стали разбираться. Попахивает [цензура]с прикрытием в виде багов. Не советую сталкиваться.

Первая попытка отправить средства была через сайт и она была неудачна: после долгих загрузок и передачи данных о банковской карте всё закончилось ошибкой и советом посетить офис. Точный текст ошибки: "Не удалось выполнить транзакцию. Извините, перевод с этим способом оплаты невозможен. Вы можете отправить наличные через пункт обслуживания". Если данный способ действительно невозможен и об этом известно заранее — зачем тогда с пользователя просить заполнять данные банковской карты перед этим? Если же это была ошибка со стороны одного из банков — почему бы не написать текст ошибки именно об этом? Если это была внутренняя ошибка на вашей стороне — почему бы не написать текст ошибки именно об этом?

Через офис удалось создать отправление, которое, судя по сайту, было доступно для получения. Это оказалось неправдой: получатель несколько раз пытался забрать средства, но его постоянно просили вернуться попозже, когда завершится некая валидация ID.

Попытка обратится в поддержку привела к ожиданию, вызванное необходимостью связаться с получателем. Зачем, казалось бы, логи можно и так было посмотреть, но по всей видимости, по их правилам, они должны делать наиболее неэффективную вещь в этом случае: пытаться дозвониться до получателя и прекратить подавать признаки жизни, если не смогли дозвониться. Даже не стали в ответ сообщать, что не смогли связаться с получателем, пока не связался с ними повторно.

Далее поддержка привела к совету связаться получателю с поддержкой самостоятельно. Со слов получателя техподдержка лишь объяснила что проблема действительно в их системе.

Получатель уже уехал с этой локации и вернуть деньги обратно можно было лишь с вычетом комиссии за не предоставленную услугу и потерю времени получателя и отправителя впустую.

В общем невероятно низкий уровень обслуживания и нежелание брать ответственность, одно лишь перенаправление с одной техподдержки на другую. Качество веб-сайта — это самый настоящий колхоз: не удивлюсь если эти баги по-прежнему присутствует и их просто игнорируют.
  • Достоинства
  • Много офисов
  • Недостатки
  • Не функционируют
Надежность
Удобство
Сервис
Скорость работы
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям