Мультиварка Redmond RMC-M251

Среднее 4.76 (голосов 17)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
13
Всего отзывов: 17

Категория: Мультиварки

Читать все отзывы

Отзыв: Мультиварка Redmond RMC-M251 - Как повезёт

Год выпуска/покупки: 2020

Недавно мы приобрели помощницу для кухни мультиварку Redmond RMC-M251. Случайно забрели в М-Видео и попали на акцию. К тому же у нас были бонусные рубли, которые мы добавили к оплате. Окончательная стоимость вышла всего 1800 рублей против начальной без акций 4990 рублей. Очень даже выгодно, конечно, бесспорно.

Выглядит эта мультиварка как элемент космического корабля. Серебристая с черным расцветка выполнена в стильном графическом дизайне. Панель управления кнопочная, с цифровым дисплеем таймера.

К ней прилагается шнур, который оказался очень коротким и это немного неудобно. Нам пришлось доставать удлинитель, чтоб ее подключить на кухне.

Объём у мультиварки внушительный, пятилитровый. На чаше с многослойным антипригарным покрытием есть специальные деления для замера ёмкости укладываемых туда продуктов или воды. Так же в комплект входит мерный стаканчик, две пластиковые ложки и насадка для приготовления на пару.

В коробке так же лежала инструкция по эксплуатации изделия и очень классная книжечка с массой рецептов и полезных советов. В ней даже есть таблица калорийности продуктов, для тех, кто любит посидеть на диетах самое то. Оформление яркое и красочное, много фотографий блюд. А в конце есть специальные пустые страницы, куда вы можете записывать свои рецепты или делать какие-то заметки.



При первом включении сильно пахла пластиком. Увы и ах. Но, хвала Богам, это всё быстро выветрилось и потом больше запаха не было.

Немного смущает крепление крышки, потому что производит впечатление весьма хлипкое и ненадежное. Но возможно, мне просто так кажется (лучше бы так и было, не хотелось бы, чтоб в самый неподходящий момент она сломалась).

Кнопки история отдельная. К нашему сожалению, нам, наверное, попался брак – кнопки срабатывают через раз, нажимать надо с усилием и проводя в бок. Проблематично переключить программу или время, иногда приходится отключать от сети, а потом снова включать, чтобы это сделать.

Мы, конечно же, обратились в М-Видео в первый же день покупки. Обменять товар нам отказались. Принять назад тоже. Работник сети это мотивировал тем, что не желает брать в счет своей зарплаты нашу технику. В итоге всё-таки определили в сервисный центр.

Однако, политика компании оставляет желать лучшего, как и профессионализм работников. По-моему, это все-же не должно быть проблемой покупателя, если возвратный товар не списывается, а вешается на консультантов.

В общем, через какое-то время пришел ответ, что мультиварка по мнению сервиса не имеет никаких повреждений или брака, и посоветовали изучить инструкцию... И нам ее всучили обратно. Вот, теперь пользуемся, как получается, этим чудом техники. Надеюсь, что прослужит она все-таки долго, пусть и с глюками.

Сама то по себе вещь нужная и удобная. Обращаться в суд или еще куда-то за 1800 рублей не стали, потому что это не оправдает потраченных нервов и средств. Но вот в этот магазин магазин мы вряд ли когда-нибудь еще раз обратимся.

Пока мы готовили в ней тушеного кролика, рыбу и овощи на пару, делали каши и жарили мясо, варили суп с фрикадельками – получается вкусно, не смотря на периодические баги с кнопками. Хочу на днях попробовать сделать домашний творог, йогурт и сыр. Очень интересно, как получится.

Ну и ещё нужно подстраиваться под свои вкусы и объемы блюд, сколько надо времени и какая нужна температура – это придет с опытом эксплуатации данного аппарата.

Сложно в такой ситуации что-то рекомендовать, но, наверное, буду. Потому что если попадется качественный товар, без дефекта, который видимо сложно доказать, то вам очень повезёт. Вещь в принципе действительно нужная и многофункциональная.
  • Достоинства
  • Многофункциональная, удобная, много программ, есть мультиповар и мастершеф лайт, дизайн
  • Недостатки
  • Попался небольшой брак. Сам магазин минус.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям