Фильм "Супер нянь" (2014)

Среднее 4.30 (голосов 197)

1
4
2
7
3
22
4
58
5
106
Всего отзывов: 197

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Супер нянь" (2014) - Не комедия, а снотворное).

Время использования: 35 минут

Фильм "Супер нянь" 2014 года посмотрела по рекомендации коллеги compas7771. Меня сразу насторожило, что это адаптированная французская комедия под голливудские стандарты. Ладно ещё французский юмор своеобразный, он бывает и очень забавным, но подражание... сразу заподозрила, что кино мне не понравится.

Не буду вспоминать "Жандармы" и "Фантомас")), единственной понравившейся мне французской комедией был фильм "Амели" 2001 года. Но решила всё же посмотреть о няне, так как коллега обещал, что можно падать с дивана от смеха и не успевать на него снова взбираться)). В итоге я прекрасно поспала на том диване. До такой степени фильм меня убаюкивал.

В общем, даже комедия "Соседи. На тропе войны" (2014) в сто раз лучше и драйвовей в сравнении с этой. По крайней мере, спать точно от неё не хотелось. Нянь снят ужасно. Во всём. Вообще не смешно ни разу. Ну, было парочку заезженных приёмчиков, до горя дежурных, но они не вызывали практически никаких эмоций, только толику одобрения.

Некоторые сравнивают этот фильм с "Игрушка" 1976 года. Ну, не знаю, возможно отдалённо идея и напоминает эту комедию, которая уже стала классикой. А так, всё очень банально даже. Босс (не задаром) попросил своего сотрудника посидеть со своим ребёнком дома. А у него был как раз день рождения. Не трудно догадаться, где проходила вечеринка. Неужели богатому человеку нельзя было нанять нормальную няню? Не первый же раз его куда-то приглашают.

Сам фильм будто снимался на камеру телефона. В качестве самого главного и яркого спецэффекта был дохлый попугай. Ну, сколько можно выдавать дохлого попугая за живого?) Все известные клише в этом фильме, всё самое избитое и не смешное. А сюжет как черепаха развивался. Если бы не уснула, то умерла бы от скуки. И фильм не самый долгий, но казалось, что шёл бесконечно.

Что меня удивило, так это то, что у Няня есть продолжение и даже третья часть! Во дела. Обычно самый удачный первый фильм. Представляю, что наснимали в следующих. Ещё наскребли по сусекам бородатых шуток и штампов. Хватило меня на полчаса. Проснулась - титры и так мне стало хорошо).

На самом деле очень важно найти фильм, под который хорошо спится. Но не для этого же мы смотрим кино. Поэтому фильм "Супер нянь" 2014 года я не буду рекомендовать и забью ещё один КОЛ в его статистику. Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был Вам полезен и помог определиться с правильным выбором. Смотрите интересные фильмы, а если вдруг на скучный попали, то делайте как я - засыпайте).
  • Достоинства
  • Для меня нет.
  • Недостатки
  • Сюжет, идея, постановка, юмор, актёрский состав, игра, скучно, бездарно и т.д.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям