Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас)

Среднее 4.50 (голосов 16)

1
0
2
1
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Болгария

Читать все отзывы

Отзыв: Город Свети-Влас (Болгария, Свети-Влас) - Спокойный, тихий городок для семейного отдыха

Время использования: 2 недели

Стоимость: 140000 р.

Год посещения: 2017

Доброго времени суток дорогие читатели и гости сайта «отзовик».

3 года назад решили полететь на отдых в Болгарию.
Путешествовать отправилась вдвоём с ребёнком.

Долетели мы отлично. Разместились же мы в апартаментах, в которых присутствовала небольшая кухня.

А продукты я купила, заехав по дороге в крупный торговый центр, который располагался не так далеко от аэропорта. Цены на продукты вполне приемлимые. Рекомендую попробовать приготовить домашнюю курицу местного производителя, суп из неё получается шикарный.
Решила готовить дома, с учётом наличия кухни в апартаментах, и того, что ребенок очень избирателен в еде.

Встретила в аэропорту нас хозяйка жилья - Светла. Очень приветливая женщина, которая на протяжении всего отдыха оказывала нам содействие во всех вопросах, которые у нас возникали во время отпуска. Апартаменты, в которых мы разместились называются Villa Antorini.

Доехать до аэропорта от апартамента можно всего за 30 минут.

А это оценка посетителей отдыхающих в 2015,2016 году:

Территория апартаментов облагорожена.


Здесь очень мило и уютно. Есть свой бассейн, у которого располагаются лежаки.

Находятся апартаменты в 100 метрах от пляжа города Свети-Влас.
Номера с кондиционером, бесплатным WiFi, бесплатная парковка. Номера с балконами, с полностью оборудованной кухней, с обеденной зоной и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате установлен душ.

На балконе имеется небольшой столик со стульями. По вечерам пили чай на балконе, там же оставляли иногда тарелку с печеньем.
Регулярно к нам стали прилетать чайки, которым печенье явно пришлись по вкусу:

Очень интересно было за ними наблюдать.

Так что нам было не скучно. Гости у нас бывали часто.

На территории апартаментов обустроена детская площадка. До ближайших ресторанов и продуктовых магазинов всего несколько минут. Вообщем все необходимое в шаговой доступности. В минутах 10 есть аптека.

Пляж песчаный, есть зонтики, лежаки платные. Море чистое.

Недалеко есть обменник.

В 1 км от апартаментов расположена пристань для яхт Марина Дивени, а в 3 км - курорт Солнечный берег.

Вот такую красотку мы встретили на пристани.

Здесь же стоит пиратский корабль, вокруг которого собирается много заинтересованных детей:

Вот такие шикарные виды открываются с возвышенности:




Красота нереальная.

Первые поселенцы пришли в город еще в 2 веке, предположительно это были древние фракийцы. Первоначально город назывался Лариса, после принятия местными жителями христианства, город переименовали в Св. Влас. Святой Влас до сих пор является покровителем города. На территории города был монастырь, посвящённый великомученику. Но к сожалению до наших дней он не сохранился. От монастыря остались лишь руины. Недалеко от Святого Власа расположены остатки ещё четырёх монастырей, которые были сожжены пиратами.

Курорт стал развиваться в 1963 году. В те годы появились первые отели и рестораны. Вторая активная волна построек пришлась на 2000 год. И по сей день курорт активно застраивается. На время отдыха туристов, стройка прекращается, поэтому отдыхающих ничего не потревожит.

Вот такую интересную машинку встретили прогуливаясь по городу:


Рядом с апартаментами есть платная игровая площадка:






Площадка не пустует, здесь много деток, ребёнок здесь проводил не меньше часа, ему было очень интересно. Есть чем заняться. На против детской площадки установлен платный высокий батут. Мы на него пойти не рискнули.

А это красивый вид на пляж:


Гуляя по городу, можно встретить много детских небольших бесплатных площадок:

Под конец нашего отдыха, пришлось воспользоваться услугами врачей. Ребёнок заболел. Фельдшер, который приехал на вызов, отвёз нас в детскую больницу, она располагалась в минутах 15, от места нашего проживания. Там очень внимательно к нам отнеслись. Языкового барьера не возникло. Врач хорошо знал русский язык, все подробно нам рассказал, и дал рекомендации по лечению.
Правда обратно пришлось добираться на такси, которое уже никто не оплачивает. Но перед выездом в больницу, нам объяснили что потребуются деньги на обратную дорогу. Такси пришлось немного подождать, но это все мелочи.

ИТОГИ:

Отдых мне понравился. Очень комфортно, нет языкового барьера, так как многие жители хорошо знают русский язык.

Город Свети-Влас - уютный и тихий город без суеты, подойдёт для отдыха с детьми как никак лучше. Если вы ищете более молодёжный, активный отдых, то выбирайте другое место, например курорт Солнечный берег, в котором всегда шумно и весело.

Среди туристов, выбирающих эту курортную зону, больше всего пожилых пар, и молодых пар с детьми. На отдыхе есть все необходимое для деток: бассейны- лягушатники, детские площадки, детские клубы, развлекательные программы, творческие мастерские.
Святой Влас предполагает тихий отдых на природе в кругу семьи.
На курорте особенно тщательно следят за чистотой и безопасностью.

Здесь вы сможете сходить в открытый амфитеатр «Арена», который начинает свою работу в сезон туристического отдыха. Все лето на его арене проходят огненные шоу, музыкальные концерты, выступления фокусников, и ещё много всего интересного и увлекательного. Мероприятия рассчитаны как на детей, так и на взрослых, поэтому стоит посетить его всей семьей.

На курорте есть множество сувенирных лавок, и небольших магазинов, где можно приобрести болгарские сувениры. Советую присмотреться к болгарской косметики, которой очень много представлено на прилавках. Она создана на основе масел розы и лаванды. Косметика имеет небольшой срок годности и обладает хорошим качеством. Вам могут предложить воспользоваться пробниками, чтобы вы оценили косметику на себе. Также в магазинах вы сможете приобрести все необходимое для пляжного отдыха, поэтому вести в чемодане лишнее не стоит. Цены здесь приемлемые. Переплачивать вам не прийдется.

Ресторанов и кафе в изобилии. Широкий выбор блюд болгарской и средиземноморской кухни.

Много русских туристов. На пляже комфортно. Вход в море пологий, для маленьких деток купаться безопасно.

Целебный горный воздух прекрасно подходит для маленьких детей, который даёт возможность укрепить иммунную и дыхательную систему.

Однозначно могу рекомендовать посетить этот город Болгарии.

До новых встреч!
  • Достоинства
  • Чистый, песчаный пляж, горный воздух, пологий заход в море, много детских площадок, вкусная еда
  • Недостатки
  • Для меня их нет!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям