Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский

Среднее 4.30 (голосов 236)

1
10
2
13
3
24
4
38
5
151
Всего отзывов: 236
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский - Ни о чем.

Здравствуйте, люди!
Когда-то на заре 2000 в эпоху развития Интернета все стали говорить о супер-пупер книге про одиночество. В сети, ага. Ну что ж - популярность такая популярность, надо бы и почитать.
Сюжет прост как валенок - они познакомились в инете. Она ему так понравилась, так понравилась! А он ей, что характерно. Но потом что-то пошло не так и он ей наговорил лишнего. Наговорил по емейлу, а потом, как водится - пожалел. Ну и давай серваки крушить, чтоб, значит, письмо изъять и виртуальненько так порвать в клочья. То есть чтоб барышня его не прочла.
У меня есть такое кредо - если начала что-то читать, то надо дочитать. Какое бы оно не было - "не то" - дочитать надо. Автор старался, писал - кто я буду если скажу что это - гадость, не дочитав?
Я эту книгу прочла давным давно, но она во мне такой вот оставила осадок неестественности и притянутости за уши сюжета, диалогов и всего-всего, что помню до сих пор. Меня тогда очень удивляла популярность этой книги. Сценаристы решили покататься на волне популярности книженции - потом еще и фильм забабахали. Фильм я уже смотреть не стала.
  • Достоинства
  • Читать легко.
  • Недостатки
  • Слащавый сюжет, для школьниц с очень уж романтичным складом ума.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям