Полуостров Истрия (Хорватия)

Среднее 4.80 (голосов 15)

1
0
2
1
3
0
4
0
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Хорватия

Читать все отзывы

Отзыв: Полуостров Истрия (Хорватия) - Это дружба на всю жизнь!

Год посещения: 2017

Приветствую!

Когда-то я даже не могла предположить, что Хорватия станет любимым местом отдыха нашей семьи. Особого интереса к ней я не испытывала и когда мы начали приезжать отдыхать, как я говорю в гости к подружке Хорватии, мы начали открывать ее красоты изнутри.

Мы отдыхаем на полуострове Истра (Истрия) в отеле Park Plaza Verudela Pula, описывать номера я не буду, по той причине, что жили мы в одном из домиков, которые расположены вдоль пляжа. Полотенца меняли, в доме пытались убрать, но мы отказывались. Если нас не было дома, то никто в домик не заходил. На территории отеля очень много магазинов, салонов, кафе, есть супермаркет. Так же есть бассейн. Два. Детский и взрослый.


Ездим в это место уже три года, за это время успели родить двух деток. Для отдыха с детками пляжи не очень: камень и много ежиков, но есть пляже в Медулине – говорят там песочек, но я лично не видела. В Медулине живут наши знакомые, какое это счастье общаться с местным коренными жителями. Они рассказывают такие невероятные истории, они подсказывают где меньше туристов, представляете, такие места тоже есть, и угощают превосходной домашней кухней. Дарят оливковое масло, которое делают для себя из своих же оливок. Очень открытые и такие замечательные. Местные жители без проблем говорят на итальянском зыке, они переходят на него так легко и красиво. Наш знакомый, Лучано с своей женой, ездит в гости на обед к своему другу в Италию. Это так мило! До глубины души! Так легко рассказывает о том как в прошлую субботу они обедали. Это как нам за город съездить. Подсказывают лавку мясную, в которой только местные покупают мясо и пршут (хамон). В этой лавке даже вывески нет. Очень интересно подружится с местными.
Ездили нас на местную рыбалку, настоящую. Выезжали мы рано утром примерно пол пятого. Еще почти ночь, холодно. Я не любитель очень раннеутренних мероприятий, но когда поднимается солнышко, пригревает своими ласковыми лучиками, в открытом море это как-то по особенному. Заезжали на остров на котором остались отпечатки следов динозавра. По поводу названий всех тех рыб ничего не скажу – я их на знаю. Но точно могу сказать рыбы было много. Местные рыбаки рано утром выходят в море, ловят рыбку и продают ее ресторанам, кафе или везут на базар.


На местном рыбном базаре в Пуле можно приобрести много разной морской еды, а рядом на улице продают овощи и фрукты. Можно подъехать на автобусе, а можно машиной, рядом есть парковка. Платная.
Пляжи каменные, иногда, это большие плиты иногда мелкая и крупная галька. В воде много ежей.
Но жемчужина Хорватии – это Море! Адриатика она такая бархатная, такая приятная, такая роскошная. Один раз прийдя к ней в гости – возвращаешься снова и снова. И каждый раз наслаждаешься как впервые.


И конечно же еда! Произведение искусства. Хорваты и рыбу, и мясо превосходно готовят. Самой вкусной едой было у меня на рыбалке – домашнее оливковое масло, домашний хлеб, домашняя брынза и помидоры черри. Ням-ням! Мммм!

Если честно, я не знаю как пахнет Италия, но Истрия мне пахнет Италией!

  • Достоинства
  • Одни сплошные плюсы!
  • Недостатки
  • Ну, нет минусов!
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям