Чистящее средство для ванной Lion "Чистый дом"

Среднее 3.86 (голосов 7)

1
1
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Чистящее средство для ванной Lion "Чистый дом" - Быстро и чисто не только в ванной

Время использования: полгода

Год выпуска/покупки: 2010

Продолжаем знакомство с японской бытовой химией Lion. Со средствами для стирки и отбеливания я уже для себя определилась. Сегодня – о чистящем и полирующем средстве для ванной Чистый дом. Наткнулась на него совершенно случайно. Была в гостях у сотрудницы. У нее рулончик туалетной бумаги стоит в тумбочке, а на другой полке я углядела знакомые иероглифы на флакончике. Начала расспрашивать – восторги хозяйки не передать. Воспроизвожу в конспективном виде, без междометий и восклицаний.

Сразу уточню, что спектр применения этого средства гораздо шире ванной комнаты. Но начнем именно с нее. Помимо сантехники, можно чистить керамическую плитку, никелированные краны и душ. Известковые налеты – тоже в сфере возможностей средства «Чистый дом».

Хорошо очищает черные отложения, вызванные плохой вентиляцией помещения, попутно обеззараживая поверхности. У моей сотрудницы именно такой случай – первый этаж и влажность из-за регулярных подвальных протечек горячей воды. Стены в ванной чернели постоянно. Теперь все гораздо приличнее выглядит.

Переходим на кухню. Пластиковые поверхности, стекло, дерево, полы – это все можно прекрасно отчистить и отполировать. Средство универсальное. Зачем покупать и копить на полке отдельные флакончики для каждой поверхности, если все можно привести в приличный вид одним «Чистым домом». Про жировые загрязнения на плите и посуде не сказано, но и помимо этого на кухне есть что протереть-почистить. Наружные поверхности холодильника, кухонная мебель, полы – по-моему, немало. Плюс приятный цитрусовый запах, никаких зловонных испарений, не нужны перчатки - средство совсем не агрессивное.

И самое большое, на мой взгляд, достоинство – это экономичность. Достаточно капнуть на губку один раз и этого хватит, чтобы пройтись по ванне и кафелю вокруг. Средство «Чистый дом» совсем не пенится но, тем не менее, равномерно распределяется по очищаемой поверхности. Смывается водой и протирается салфеткой. Все, чистота и блеск налицо!

Из запретных поверхностей – акриловые ванны, лакированные и окрашенные вещи, изделия из латуни, драгоценных металлов и натурального камня.

Владелица этого средства утверждает, что покупала флакончик где-то весной. При регулярном использовании на сегодняшний день еще около трети осталось. Мне понравилось – за 400 гр заплатить 200 рублей и больше полугода не задумываться о пополнении запаса. Пойду закажу, люблю экономичные и эффективные средства.

  • Достоинства
  • экономичное и эффективное средство
  • Недостатки
  • акриловые ванны под запретом!
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям