Успокоительное лекарственное средство Тенотен детский

Среднее 3.90 (голосов 187)

1
16
2
21
3
25
4
29
5
96
Всего отзывов: 187
Читать все отзывы

Отзыв: Успокоительное лекарственное средство Тенотен детский - Эффективен, не пустышка. Просто кому то он вовсе не нужен, а комуто необходим.

Год выпуска/покупки: 2019

Ребенок родился при стимуляции родов проколом пузыря в результате стремительных родов. Была небольшая гематомка на голове, но несмотря на мой опыт - четвертый ребенок, и оптимизм, его гипердинамичность и бессонные ночи стали настоящим испытанием для меня.

Лучший невропатолог страны не помог ничем. Даже после назначения серьезных рецептурных успокоитрльных эффект был равен нулю. В полтора годика примерно, в аптеке фармацевт посоветовала тенотен. Никогда до этого я не эксперементировала с серьезными лекарствами но в этот раз решилась. И слава богу. Несмотря на то что я давала лекарство ребенку только пять дней, этого хватило чтоб он стал крепче спать и меньше бегать бесцельно во время прогулок. Я давала бы дольше, но поначиталась ужастиков про тенотен. Однако этой ночью изучая его действие чтобы попробывать дать его старшему ребенку, сделала вывод, что белок в мозге, который он уничтожает, увеличивается при некоторых травмах и других изменениях мозга, т. е. да он нужен мозгу, но бывает и избыток, от которого выходит надо избавлятся. По крайней мере это личный опыт и факт. Поэтому, я считаю нельзя пить просто так, но в крайних случаях и немного нужно. Зависит есть лишний белок в мозгу или нет. Наблюдайте за состоянием.
  • Достоинства
  • В определенных случаях необходим.
  • Недостатки
  • Серьезное лекарство, не для профилактики.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям