Таблетки от кашля Граммидин

Среднее 4.20 (голосов 60)

1
4
2
4
3
5
4
10
5
37
Всего отзывов: 60
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки от кашля Граммидин - Действительно лечит больное горло.

Время использования: Много лет.

Стоимость: 260 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Впервые я столкнулась с Граммидин много лет назад, когда сын был маленький и часто болел. У него хронический тонзиллит, который периодически давал о себе знать. Однажды педиатр замучившись безуспешно лечить больное горло, направила нас к отоларингологу и тот прописал Граммидин, новинка в то время, который сразу дал положительный результат. С тех пор этим средством пользуется вся наша семья, если простуда даёт осложнение на горло или на фоне ослабления организма развился стоматит.

Граммидин лечит от всех воспалительно-инфекционных заболеваний полости рта и горла: ангины, фарингита, тонзиллита и даже, если у вас возникли проблемы с стоматитом, пародонтитом, гингивитом он отлично поможет. Правда, бывают случаи, когда без антибиотиков не обойтись, ведь Граммидин даёт только МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, тогда его нужно принимать в комплексной терапии.

Упаковки как раз хватает на курс лечения. Что приятно, препарат отпускают в аптеках БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА, а это говорит о его безопасности. Но тем не менее беременным и кормящим женщинам, а также детям до 4 лет следует воздержаться от приёма. А лучше проконсультироваться с врачом прежде, чем начать лечение. Кстати, побочных эффектов он практически не даёт, если только у вас непереносимость некоторых компонентов препарата, тогда он может вызвать аллергическую реакцию. За многие годы применения Граммидин, моя семья с этим не столкнулась.

Препарат неприхотлив в хранении, срок годности 3 года при комнатной температуре.

Удобно, что с обратной стороны упаковки написаны все лечебные свойства препарата, не нужно лезть внутрь за инструкцией.

В упаковке три блистера по 6 таблеток на каждом.

Таблетки большие, но бояться не стоит, потому что их не надо глотать, а рассасывать. Непременное условие - после еды. И потом необходимо выдержать определённое время, час-два не принимать пищу - для усиления лечебного эффекта. На вкус таблетки, на мой взгляд, приятные, сладковатые с освежающим эффектом. После первого приёма боли в горле, если не проходят полностью, то значительно уменьшаются. У меня они сразу отступают. Принимать препарат следует 3-4 раза в день.

В упаковке вложена инструкция с подробным описанием. На все вопросы, найдёте ответы в ней.

Общее впечатление о препарате Граммидин положительное. Он в короткие сроки даёт положительный результат: боли в горле быстро проходят, воспаление ротовой полости снимается в первые дни приёма. У него кроме аллергических реакций других побочных эффектов нет - это большой плюс для лекарственного средства. Моя семья за длительное знакомство с препаратом никаких нареканий не имеет! Граммидин надёжный, эффективный и безопасный препарат, поэтому рекомендую его не только своим друзьям, но и тем, у кого возникли проблемы с горлом и ротовой полостью.
  • Достоинства
  • Быстрый эффект, лечит не только больное горло, но и всю ротовую полость.
  • Недостатки
  • Для меня нет.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям