Детская зубная паста Lacalut Kids 4-8

Среднее 4.73 (голосов 60)

1
0
2
2
3
1
4
8
5
49
Всего отзывов: 60
Читать все отзывы

Отзыв: Детская зубная паста Lacalut Kids 4-8 - отказалась далеко не самая лучшая

Время использования: 1 тюбик

Год выпуска/покупки: 2019

Всем доброго времени суток!
Периодически покупаю детям не только зубные щетки, но и зубные пасты, которые заканчиваются еще быстрее, чем изнашивается зубная щетка.
У старшего сына уже появилось несколько коренных зубов, поэтому своим мальчишкам стала покупать разные зубные пасты.
Одной из моих покупок стала вот такая зубная паста




На упаковке есть описание зубной пасты, собственно на что я и купилась.
Хоть описание и часто одинаковое у дорогих зубных паст и более бюджетных, я не всегда в этом вопросе смотрю на цену, а больше внимания уделяю составу. Тут же в составе зубной пасты сульфаты замечены не были, приметила только парабен и больше как-то в конце списка. Поэтому и выбрала именно эту.


В коробочке по мимо тюбика нашлась и инструкция. Она оказалась очень полезной, так как по мимо описания других товаров производителя, можно из нее узнать полезную информацию про чистку зубов.



Сам тюбик обычный из мягкого пластика с откручивающейся крышечкой. Никаких нареканий к тюбику у меня нет.

На вид сама зубная паста молочного цвета, довольно густая, с приятным мятным ароматом. Вкус тоже такой сладкой мяты, так что как первый вариант мятной пасты очень даже ничего.

По началу ребенку зубная паста понравилась, точнее тот факт, что она новая. По началу даже чистил регулярно, потом почему-то поник. Приходится уговаривать и заставлять идти чистить зубы.
А вот результат после чистки у меня не однозначный.
У сына пока только несколько коренных зубов, остальные молочные. Так вот после долгого использования этой зубной пасты молочные зубки остались белоснежными, а вот коренные стали с желтым налетом. Я грешила на то, что ребенок плохо чистит зубы, хотя вроде все как нужно делал. Но вот перед написанием этого отзыва прочла и мнение других пользователей этой зубной пасты, где писали почти про такую же ситуацию. Так что зубную пасту я все же буду менять, чего-то доверия она мне не внушала и не внушает. Состав зубной пасты очень схож с зубными пастами для молочных зубов, видимо сыну в 8 лет они уже не подходят.
Что касается кариеса, то тут объективный ответ тоже дать не могу, так как у старшего сына хорошие крепкие зубы и кариес замечен не был не до применения пасты, не после.

Что касается цены, то это далеко не самая дешевая зубная детская паста, я за нее отдала более 200 рублей. Думаю, что за эту цену присмотрю что-нибудь более подходящее.

Детская зубная паста Lacalut Kids 4-8 у меня не вызвала восторга, да и у сына в плане применения тоже. Так что я лично покупать больше такую не буду. К покупке порекомендую наверное для возраста, когда коренные зубки только начинают появляться. Возможно вам подойдет больше.

Всем спасибо за внимание и приятных покупочек!
  • Достоинства
  • подходит для коренных и молочных зубов, тюбик
  • Недостатки
  • для уже полностью вылезших коренных зубов не самый лучший вариант, парабен в составе
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям