Шоколад Спартак "Диабетический"

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5

Категория: Шоколад

Читать все отзывы

Отзыв: Шоколад Спартак "Диабетический" - Натуральный шоколад без сахара.

Время использования: 2 дня.

Стоимость: 35 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Рада приветствовать всех друзей по сайту Отзовик и читателей данного отзыва. Несколько дней назад покупала попробовать диабетический шоколад белорусской кондитерской фабрики "Спартак". Посмотрела на упаковочку и подумала, что раз данный шоколад изготавливают без применения сахара. то он должен быть намного полезнее. чем обычный шоколад. А тут ещё и надпись "Горький шоколад" буквально прокричала о том, что обязательно этот продукт нужно попробовать, ведь горький тёмный шоколад - это мой любимый шоколад. Правда, прежде чем я догадалась написать отзыв о данном продукте, я половину шоколадки съела, поэтому на фотографиях целой плитки не будет.
Представляю Вашему вниманию упаковку диабетического шоколада от кондитерской фабрики "Спартак", изготовленного без добавления сахара.

В продаже я видела стандартные плитки массой девяносто граммов (кстати, я заметила не так давно, что теперь почти все спартаковские шоколадки стали выпускать не стограммовые, а в упаковочках по девяносто граммов). Для пробы я решила купить шоколадную плитку массой пятьдесят граммов. Стоимость такой небольшого размера плиточки составила один белорусский рубль и семнадцать копеек. В пересчёте на российские денежные единицы данная сумма будет равняться около тридцати пяти российских рублей. Получается, что такой шоколад стоимость имеет несколько повыше, чем обычный шоколад от кондитерской фабрики "Спартак". Вероятно, такое ценообразование потому что компоненты для приготовления данной шоколадной плитке будут дороже, чем ингредиенты для изготовления обычного шоколада.
Упаковка простенькая, тут описывать особенно и нечего. Внутри сама шоколадка дополнительно упакована в слой фольгированной бумаги.

А вот так выглядит данная плитка шоколада, а точнее то, что от этой шоколадки осталось.

На дольках плиточки вылит стандартный для изделий из шоколада данной торговой марки узор в виде бобов какао.
На следующей фотографии предлагаю вам посмотреть толщину данной плитки.

Вкус продукта мне понравился, он, можно сказать, просто отличный. Практически ничем от моего любимого горького спартаковского семидесяти двух процентного шоколада по вкусу не отличается.
Хотя, если вчувствоваться медленно во вкус, то в послевкусии ощущается что-то достаточно всё же специфическое. Сахара в данном шоколаде нет, но есть подсластитель, возможно, это всего лишь психологический эффект, но я прям ощущаю на зубах кристаллики чего-то сладенького. Но всё же шоколад довольно приятный.
Есть в послевкусии шоколада немного горьковатый остаток, но мне это даже нравится. От обычного молочного шоколада такой шоколад, на мой взгляд, отличается довольно существенно. Но зато, диабетического горького шоколада много и не съешь, и он значительно полезнее обычного горького шоколада, а тем более, намного полезнее шоколада молочного.
Состав продукта и информация о производителе продукта указана на упаковке с обратной стороны. Шрифт, которым текст написан, вполне читабельный. Предлагаю Вашему вниманию фотографию текста с перечислением всех компонентов, которые вошли в состав данного шоколада.

А дороже такой шоколад, потому что здесь и какао натуральное, и какао-масло натуральное, а не его заменители.
Поставила данному шоколаду пять баллов, к покупке могу рекомендовать не только, если приходится контролировать уровень потребляемого сахара, а даже просто для того, чтобы попробовать полезный шоколад без сахара, но с натуральными какао-продуктами. Спасибо за внимание к отзыву. Всем желаю мира, добра и хорошего настроения.
  • Достоинства
  • Качество, вкус, состав.
  • Недостатки
  • Не нашла.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям