Капли назальные СЕМАКС

Среднее 4.46 (голосов 80)

1
2
2
3
3
5
4
16
5
54
Всего отзывов: 80
Читать все отзывы

Отзыв: Капли назальные СЕМАКС - Нам не навредил при аутизме и задержка речи

Время использования: 2 недели

Год выпуска/покупки: 2020

Семакс-это ещё одно средство для улучшения мозговых функций у моего ребёнка. Нам поставили аутизм, но тем не менее я все равно даю препараты ноотропного ряда в надежде на улучшение понимания речи и развития словарного запаса у сына. Понятно, что при психических нарушениях лекарства не помогут, но после обследования ребёнка было выявлено повышенное внутричерепное давление, а следовательно и головные боли, что вызывает снижение работоспособности и заинтересованности человека к окружающему миру. Соответственно все ноотропы предназначены для улучшения работы мозга, питание, усвояемости кислорода и тд, что как раз и страдает при повышенном внутричерепное давлении. Прокапали мы препарат две недели,

у нас, конечно, были улучшения, но... параллельно мы усиленно занимались ребёнком как в отношении академических знаний, так и развития в нем познавательной активности. Так что у нас есть улучшения, но насколько можно соотнести приём лекарства это вопрос, во всяком случае вреда не принесло и это уже радует, думаю самое основное в СЕМАКСе это форма выпуска(назальные капли-сразу всасывается в кровоток минуя желудочно-кишечный Тракт)

и это набор аминокислот, необходимый для строительства нейронов в головном мозге, без которых не обойтись,

это кстати актуально и для вегетарианцев, так как аминокислоты образуются из белка, преимущественно животного происхождения, а именно мяса, что для них это кладезь аминокислот.
Если верить написанному, то эти аминокислоты идут именно в мозг и всем начинает становится хорошо, но кто сказал, что только мозг в них нуждается, возможно аминокислоты семакса пойдут на строительство других нужных организму субстанций, так что эффективность и исследования препарата у меня под большим сомнением, но я все равно его применяю, поскольку на мой взгляд для нас он оказался безвредным, а лишняя витаминка не повредит)))
PS пипетка входит в упаковку и очень удобная
  • Достоинства
  • СОСТАВ лекарства, цена и вегетарианцем особенно его советую
  • Недостатки
  • Где именно подействовал препарат не известно, если он вообще подействовал
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям