Торт Нива Черноземья "Янтарный"

Среднее 4.00 (голосов 8)

1
1
2
1
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 8

Категория: Торты

Читать все отзывы

Отзыв: Торт Нива Черноземья "Янтарный" - Один из любимых.

Время использования: неоднократно

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2020

Приветствую всех своих читателей!
Сейчас очень большой, разнообразный выбор кондитерских изделий, в том числе тортов и пирожных. Известные фирмы время от времени выпускают новинки, что вполне закономерно, но при этом основной ассортимент остаётся неизменным.
Торты производства "Нива Черноземья", думаю, знакомы многим, магазины этой сети есть, наверное, практически во всех городах нашей полосы.
Торт "Янтарный" - это, пожалуй, "классика" данной ТМ. Впервые мы его попробовали лет 7 назад, - купили по совету продавца. И с тех этот торт остаётся в нашей семье одним из любимых, несмотря на то, что подобную продукцию покупаем частенько, пробовали много других "вкусняшек". Могу сказать, что на протяжении ряда лет вкус и качество остаются неизменно хорошими, и это радует.
Упаковка стандартная, причём достаточно плотная. Верх - прозрачный пластик, поэтому сам торт и его оформление хорошо просматриваются:

На боковых сторонах размещена вся информация для потребителей. Прежде всего, указаны вид бисквита и крема:

Состав по количеству ингредиентов впечатляет; пропечатан чётко, достаточно крупно. Здесь же указаны пищевая и энергетическая ценность, срок годности и условия хранения, а также имеется наклейка с указанием номера смены и даты выработки:

2)

Нравится оформление торта, - оно без излишней "вычурности" и изысков, я бы сказала стильное, приятное, с белым шоколадом и черешней:

Торт состоит из трёх бисквитный коржей:

И сам бисквит, и крем здесь очень вкусные. Пропитаны коржи замечательно, при этом крема вроде и не много, но и не мало, - в самый раз. Торт необыкновенно нежный, мягкий, буквально тает во рту. Хорошо ощущается присутствие в составе карамели, а также сиропа с черешней - производитель не экономит.
Конечно, как и любой торт, "Янтарный" очень сытный и калорийный. Но он, как правило, у нас в холодильнике надолго не остаётся, за пару дней мы его съедаем. К чашке хорошего, крепкого и ароматного чая подходит как нельзя лучше. Вес 800 грамм, - оптимально и для чаепития в семейном, домашнем кругу, и вполне хватит, если планируете пригласить на чай гостей.
К недостаткам можно отнести присутствие в составе вредных добавок, но современное кондитерское производство без консервантов и прочих "вредностей" представить невозможно. С другой стороны, ведь здесь срок хранения приличный, и достигается это благодаря именно этим добавкам.
К плюсам могу также отнести стоимость торта. "Янтарный" всегда был, да и сейчас остаётся, не самым дорогим. Ценник в пределах 450 рублей, что с учётом веса и нынешних цен на подобную продукцию не так уж и дорого.
К покупке могу рекомендовать, - соотношение цены, качества и вкуса замечательное. Приятных чаепитий!
  • Достоинства
  • Очень вкусный, с красивым оформлением.
  • Недостатки
  • Существенных нет.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям