Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult

Среднее 4.52 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
10
5
14
Всего отзывов: 25

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult - кот отказался есть от слова "вообще"

Год выпуска/покупки: 2020

Безобразно заведены новые ветки на корма Hills, но не буду добавлять новую. Оставлю впечатления о том, что для взрослых стерилизованных кошек старше 7 лет. Полное и правильное его название:
Сухой корм Hill's Sience Plan для взрослых стерилизованных кошек старше 7 лет, с курицей.

На Ozon периодически бывают скидки на корм этого производителя. При этом скидки реальные, не мифические, когда сначала цену подняли на 20%, а потом снизили на 15. Поскольку я чаще всего заказываю корм именно в этом интернет-магазине, то цены прекрасно знаю и могу сравнивать их с розничными. Выгода приличная, поэтому я постоянно пользуюсь такими акциями и покупаю корм впрок. Котик постоянно сидит только на таких кормах, домашнюю еду мы ему не даем, поэтому лишними они точно в хозяйстве не бывают.

Если в мирное время этот корм стоил порядка 1500 рублей, то со скидкой он обошелся мне в 1100. Цена меня вполне устроила. Заказывала одновременно 3 вида корма: 2 пачки сухого, одну большую упаковку паучей. Паучи, я думаю, все кошки едят так, что за ушами пищит. С сухим кормом всё произошло очень неожиданно. Если одну упаковку котик съел за 2 недели против обычных 3, настолько ему было вкусно и он постоянно выпрашивал добавку, то с этой пачкой (корм-герой отзыва) произошел казус. Он отказался есть этот корм. Просто намертво. Не помогло ничего, даже такие меры, как оставить на 2 дня в рационе только этот корм. Не ел и всё. Я не знаю, в чем проблема. Чисто внешне и по запаху лично для моего человеческого глаза и носа всё в порядке. Ему же что-то не понравилось, да так, что дошло дело до объявления голодовки.

Конечно, я могла бы обвинить в этом не корм, а нашего чересчур привередливого кота (он есть далеко не все корма, очень избирательный товарищ). Но дело в том, что моя племянница тоже заказывает корм с этого же сайта и тоже пользовалась этой акцией и покупала среди прочих такой же корм. Её кошка точно так же отказалась есть. И абсолютно так же, как мой - подходила, нюхала и уходила.

Два животных с разными потребностями, разного возраста и пола не могут так одинаково выказывать своё яркое ФИ. Поэтому вина только в корме, на мой взгляд. В связи с этим от меня 3 и совет подальше обходить стороной. Не знаю, в чем дело. Может быть, это подделка. Но это тоже будут голословные утверждения, не подкрепленные ничем. Может быть, производители разные. На моей упаковке ссылка на производителя такая "Изготовлено в странах ЕС". Короче говоря, не буду долго рассуждать. Факт остаётся фактом - потраченная впустую тысяча и презрительный взгляд кота, через день становящийся умоляющим и говорящим "дай нормальной еды".

  • Достоинства
  • хороший производитель. узкая направленность-для питомцев стерилизованных и определенного возраста.
  • Недостатки
  • не знаю, что с ним, но кот не ест даже при полном лишении еды.
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям