Капли назальные Гриппферон

Среднее 3.96 (голосов 222)

1
16
2
15
3
36
4
49
5
106
Всего отзывов: 222
Читать все отзывы

Отзыв: Капли назальные Гриппферон - отличный препарат для профилактики и лечения первых симптомов ОРВИ

Год выпуска/покупки: 2019

Капли Гриппферон использую в сезоны простуд уже почти 4 года. Они обладают иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным действием. Заметила, что если в этот момент контактировала с заболевшими людьми, то сама не заболевала. Для профилактики капать 2 раза в день (если имело место переохлаждение или контакт с больным человеком) и 1 раз в 24-48 в сезон повышенной заболеваемости. Так же если начинать лечение при первых признаках гриппа, то заболевание тоже проходит в более лёгкой форме, только капать нужно до 5-6 раз в день.
Данный препарат не имеет никаких ограничений по возрасту, его можно применять с рождения, а так же, немало важно, что его можно использовать беременным женщинам. Практически не имеет противопоказаний, хорошо переносится и не является токсичным. В инструкции чётко прописаны режимы дозирования, исходя из возраста, поэтому никаких сложностей в его применении нет. Цена на препарат средняя, примерно от 250 до 340 руб. Приобрести в аптеках можно без рецепта врача.
Из минусов можно отметить то, что Гриппферон хранится в холодильнике (это обязательно) и вскрытый флакон хранится всего месяц.
  • Достоинства
  • Препарат действительно помогает, разрешен к применению беременным женщинам и детям с 0 лет, хорошо переносится и не оказывает побочных действий
  • Недостатки
  • Хранение в холодильнике, вскрытый флакон хранить не более 30 дней
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям