Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан

Среднее 4.57 (голосов 67)

1
0
2
0
3
5
4
19
5
43
Всего отзывов: 67

Категория: Седан

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Ford Mondeo Mk IV седан - Комфорт и управляемость

Год выпуска авто: 2007

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 600 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 80 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Объём багажника: 500 л

Индекс безопасности: 5

Приобрёл форд Мондео 4 с 2.0 бензиновым двигателям. Досталась машина после использования в такси. Была она в потрепанном виде, но на ходовые качества это не как не сказалось. Автомобиль очень удобный, есть все для комфортного вождения, а так же замечательное управление, держит дорогу и справляешься с маневрами на ура. Мой автомобиль оснащён механической коробкой переключения передач, что значительно увеличила разгон и экономичность двигателя. Естественный не достаток этого автомобиля, по моему сугубо личному мнению - это небольшой клиренс и не маленькие габариты. Но в городских условиях к этому быстро привыкаешь и не замечаешь этого недочета в русских условиях.
Большой ремонт с котором пришлось столкнуться - это удаления катализатора. Горел чек обратился в сервис, где поставили диагноз неисправность картонных газов. Решение пришло не менять его на новый а просто его удалить, где после в варить пламя гаситель на его место. Так же пришлось перепрошить головное устройство автомобиля и заглушить клапан ЕГР. Программу прописывали лично под данный автомобиль, а не как в основном делают по шаблону.
Автомобиль кардинально поменялся в лучшую сторону. Первое что нужно отметить - это расход, он уменьшился значительно и радости было много. Второе - это разгон, особенно с низов.
Вывод: автомобиль удобный, комфортный и в меру надежный, а после небольшого ремонта и доработки, это стал совсем другой автомобиль, а для меня как новая улучшеная игрушка, от которой долго не мог нарадоваться.


  • Достоинства
  • Красивый, комфортный, надежный, экономичный, быстрый
  • Недостатки
  • Низкий, длинный, цена запчастей
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям