Антибиотик LEK "Амоксиклав"

Среднее 4.04 (голосов 142)

1
11
2
8
3
11
4
43
5
69
Всего отзывов: 142

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Антибиотик LEK "Амоксиклав" - Как правильно принимать антибиотики + бесценный совет врача с пятидесятилетним опытом работы

Год выпуска/покупки: 2020

Боль - она бывает разной, бывает болью безобразной, бывает болью неотвязной, бывает адом и в аду.

И когда приходит боль, всем страдальцам без разбору назначают антибиотики. В такой момент каждый сам для себя решает - пойти против жизни, потому что антибиотик сложное слово (как и сам препарат), и состоит из двух слов: анти - против, био - жизнь, или остаться с болью наедине. Я выбрала первое, задержав прием на целые сутки, так как прежде чем согрешить против жизни, изучила тома литературы, чтобы после или даже во время испытания болью, якобы устраняемой антибиотиком, ведь как мне сказал тот, кто давал клятву Гиппократа и пытался меня лечить, боль надо убить антибиотиком, чтобы она оставила меня навсегда, не получить тяжелейшие последствия, которые описаны в инструкции к препарату.

Вообще, изучая в том числе и отзыве на сайте Отзовик об антибиотике Амоксиклав, о котором и пойдет речь, я готова абсолютно и полностью согласиться с одним из авторов, что инструкцию к данному препарату лучше вообще не читать, потому как прочтя, уже даже под угрозой фатального исхода ни за какие блага мира не захочешь принять даже половины таблетки. Но, это эмоции, а работает-то голова, поэтому, прочтя, и пометавшись сутки, я решилась на прием Амоксиклава.

Продается антибиотик Амоксиклав в огромной коробке. Когда мне ее привезли и я взглянула на нее, мне аж поплохело (хотя казалось, что дальше уже некуда). Я вспомнила все отзывы, в которых говорилось о том, что таблетки просто огромные, и чтобы проглотить их нужно то еще "мастерство".
Оказалось, не все так страшно.

В коробке с антибиотиком Амоксиклав три блистера с таблетками, по пять штук в каждом.
Для меня это оказалось очень удобным, так как принимать антибиотик Амоксиклав мне назначили по одной таблетки дважды в день, поэтому, когда закончился второй блистер, я поняла, что пора завязывать с Амоксиклав и переходить на следующий антибиотик. Так что один блистер с пятью таблетками лежит сейчас неприкаянный.

И вот реальный размер таблетки, ну или, правильнее сказать, таблетищи.
Глотались таблетки антибиотика Амоксиклав довольно легко, если не получалось с первого раза, то со второго обязательно.

Помог ли мне антибиотик Амоксиклав?
Я думаю, что нет, так как во время его приема боль никуда не делась, скажу больше, приступы случались часто и были настолько сильными, что я не раз и не два собиралась уже было прощаться с белым светом, но, вовремя вспоминала, что не оставила завещание, поэтому договорилась с болью, что она будет совместима с жизнью.
Конечно, я многого не знаю, и возможно, Амоксиклав и спас меня, а я просто возлагала на него слишком большие надежды и ожидания, а он помогал как мог. Кто знает, что было бы, не принимай я его.

Но, один факт остается фактом, а именно то, что лишь одна из заявленных побочек меня коснулась и то не могу со стопроцентной точностью утверждать, что мигрень на второй день приема Амоксиклава вызвана именно им, а потому делюсь самым ценным с теми людьми, которые будут, как и я, вынуждены принимать данный антибиотик.
Итак, правила перорального приема антибиотиков (любых, не только Амоксиклава) заключаются в следующих правилах.

Правило № 1. Принимать обязательно с пищей. В начале приема!
Что это означает? Перед вами тарелка с едой. Вы съедаете три ложки, затем принимаете перорально антибиотик и продолжаете трапезу.
Только так и никак иначе. В противном случае проблемы с желудочно-кишечным трактом и другими органами гарантированы.

Правило № 2. Таблетку обязательно запивать стоя и большим количеством теплой воды.
Понимаю, что прием пищи и вода несовместимые понятия, но, из двух зол надо выбирать меньшее.
Почему стоя? Потому что так таблетке легче попасть в тот отдел, куда она должна попасть, а не застрянет на половине пути, разрушая место *остановки*.
Почему большое количество воды? Потому же, почему и стоя.

Правило № 3. Принимать антибиотики строго по часам.
Что это значит?
Если антибиотик назначают дважды в сутки, то между приемом препарата должно пройти НЕ более 12 часов. Можно менее, но НЕ более. С менее тоже нужно быть осторожным. Под менее подразумевается период времени от 10 минут до часа.

А еще бесценный совет, который мне дал врач с полувековым опытом работы, и который буквально по крупицам вытаскивал меня из ада, в который я попала из-за тотального непрофессионализма недостойных называться его коллегами монстров.

Итак, совет заключается в следующем.
С утра нужно взять кувшин кипяченой воды объемом не менее одного литра.
Выдавить в воду сок одного лимона, одного апельсина, одного мандарина. Размешать.
В течение дня, разделив этот объем на порции, необходимо выпить все содержимое кувшина таким образом.
Взять в рот чайную ложку меда и выпить порцию приготовленного напитка.
В начале было трудно осилить столь исполинскую по меркам болезни порцию, сейчас (так как лечение все еще продолжается, но уже другим антибиотиком, а не Амоксиклавом) идет легко и на ура.

И конечно, не стоит пренебрегать пребиотиками и кисло-молочными продуктами, такими как https://otzovik.com/review_5297302.html, ряженка, простокваша, натуральный без добавок йогурт.
  • Достоинства
  • Удалось избежать страшных побочек
  • Недостатки
  • Не почувствовала облегчения ни после ни во время курса приема Амоксиклава
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям