Балтийская неразделанная обжаренная килька "Вкусные консервы"

Среднее 4.40 (голосов 10)

1
0
2
1
3
1
4
1
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Рыбные

Читать все отзывы

Отзыв: Балтийская неразделанная обжаренная килька "Вкусные консервы" - Покупать не советую.

Время использования: Не один раз.

Год выпуска/покупки: 2016

Вы когда ни будь видели консервы из кильки, дороже одноимённого продукта из скумбрии? Нет? Позвольте представить, балтийская неразделанная обжаренная килька "Вкусные консервы". Было время, когда мы покупали эти консервы, но сейчас я обхожу их стороной. И на это есть ряд причин.

Обычная металлическая баночка с ключом для открывания и очень красивыми этикетками. Правда это и все достоинства данного продукта. На этикетках есть информация и очень много рекламы в виде надписи вкусные консервы. Изготовитель ООО "РКЗ-Вкусные консервы" из Рязани. Масса нетто 240 грамм, а рыбы всего лишь 138. Поэтому на банке стоит не ГОСТ, а ТУ. Экономят на потребителе. Да и сделаны эти консервы из замороженного сырья. Правда производитель мог этого и не писать. По моему все знают, что Рязань находится ну ни как не на Балтике.

Если вам интересно, можно прочитать данные о пищевой и энергетической ценности продукта. Состав, он практически идентичен у всех производителей такой продукции. Рыба, мука, масло, томатный соус. Даже есть состав этого соуса и там всё натуральное.

Прочитав информацию о таком прекрасном составе, с нетерпением вскрываем крышку. А там... Раньше это были прекрасно обжаренные рыбки в томатном соусе. А может быть мне просто раньше везло и поэтому попадались такие консервы? Но с каждым разом консервы становились всё хуже и хуже, а цена непомерно росла. Вначале рыбки в банке стали такими, что их стало не возможно достать из ёмкости целыми. А когда купил пару банок, где основную часть рыбы составляли головы и хвосты, мы перестали покупать эти консервы, внеся их в Чёрный список нашей семьи.

Мне непонятна политика данного производителя. Ведь консервы сами по себе вкусные и ароматные. Они сделаны из натурального сырья, в меру соли и специй. Вкусные рыба и соус. Но качество рыбы, ниже плинтуса. И кивать на замороженное сырьё, просто неприлично. Из него можно сделать вполне приличный продукт, что раньше они и делали. Правда рыбы в банке маловато. Но когда это головы и хвосты, её значительно больше.

Покупать или нет эту золотую рыбку решайте сами. Цена сейчас под 90 рублей, дороже скумбрии. Я же покупать консервы такого качества не буду и поставлю оценку два.
  • Достоинства
  • Красивое оформление банки. Вкусное содержимое.
  • Недостатки
  • Качество рыбы ужасное.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям