Развлекательный комплекс "Огни Уфы" (Россия, Уфа)

Среднее 4.12 (голосов 17)

1
0
2
2
3
3
4
3
5
9
Всего отзывов: 17

Категория: Рестораны

Читать все отзывы

Отзыв: Развлекательный комплекс "Огни Уфы" (Россия, Уфа) - Не для отдыха душой.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Республика Башкортостан

Район: городской округ Уфа

Город или поселок: Уфа

Развлекательный комплекс "Огни Уфы" появился в нашем городе давно. Очень давно. Сейчас даже не вспомню год его постройки. Находится в центре города, рядом трамвайные, тролейбусные, автобусные остановки. Добраться очень легко. Територия комплекса большая, даже не смотря на его собственные не маленькие размеры. Его територию уже давно облюбовали скейтеры и велосепедисты. Здесь же ближе к трамвайным путям оформили что-то вроде небольшой парковой зоны. Посажены красивые деревья и вокруг них расставлены скамейки... были. Сейчас скамейки убрали, т. к. летом здесь от бутылок было не протолкнуться.

Не смотря на такую большую територию, парковки здесь фактически нет. Есть места где стоят машины, но это видимо места для сотрудников РК, т. к. они закрыты шлагбаумами. Парковаться приходится вдоль проезжей части, либо возле остановок. Но что-то оставлять машину в таких местах ночью (ведь все посетители данного заведения в основном ночные) не очень то внушает доверия. Видимо здесь все расчитано на то, что люди, приезжая повеселиться, будут прибывать и убывать на такси. Но а как же остальные?

Сам комплекс поделен на зоны: Колизео, Браухаус, Клуб 11 и т. п. Самый большой - Колизео. Именно там происходят большинство выступлений звезд. Небольшая сцена, но огромная територия танцпола и столиков, есть второй этаж в виде балкона, откуда тоже все видно. Остальные зоны более камерные. Для простых посиделок с друзьями, чтобы развлечься и выпить. В некоторых проходят даже боксерские поединки, матчи. В общем под каждую нужду своя зона и свой зал.

Конечно же такую большую площадь и зону тяжело содержать в идеальной чистоте. Поэтому к концу какого нибудь вечера ты просто переступаешь через груды мусора. Можно ненароком подскользнуться на разлитой выпивке и т. п. Официанты вроде бы шустрые, чаевые не выпрашивают. Но вот к концу вечера чувствуется, что устают. Начинается путаница и вроде как "давайте вы сами".

В целом довольно таки среднее заведение. Подходит конечно больше для концертов каких-нибудь звезд, чем для веселой посиделки с друзьями за бокалом вина или виски. Душевно посидеть, пообщаться здесь врятли получится. Хотя каждому своя атмосфера. Мне приятнее сходить в более камерный клуб, чем посещать огромный комплекс, к тому же без толковой парковки. Поэтому здесь сложно сказать советую я этот комплекс или нет. Нажму "нет", зная своих друзей и знакомых. А вы уж решайте сами. В нашем городе масса развлекательных центров и клубов, так что выбора полно.
  • Достоинства
  • расположение, площадь
  • Недостатки
  • парковка, обслуживание
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям