Экскурсия по г. Зальцбург (Австрия, Земля Зальцбург)

Среднее 4.94 (голосов 62)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
59
Всего отзывов: 62

Категория: Австрия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Зальцбург (Австрия, Земля Зальцбург) - Красивый город

Время использования: несколько раз

Год посещения: 2009

Во время посещений Мюнхена я несколько раз посещал австрийский Зальцбург. Добраться до него из Мюнхена достаточно просто: на центральном вокзале садишься на поезд и через полтора часа уже выходишь в Зальцбурге.

Два раза я был в крепости Хоэнзальцбург, о которой написал отдельно. Общее впечатление: она мне не понравилась.

Но она находится на самой вершине горы над Зальцбургом, и чтобы до не дойти надо пройти по городу и подняться. В первый приезд я шел туда через Резиденцплац. На этой площади расположен зальцбургский музей (на фото это дом с башней).

Также на площади есть памятник Моцарту. Здесь же находится галерея Резиденция (на фото она правее) и Зальцбургский собор (его фрагмент виден слева).

У него две одинаковый башни-колокольни (на фото одна колокольня закрывает другую, а в нижнем углу справа видна галерея).

Так выглядит алтарная часть собора.

В собор я не зашел, так как спешил успеть в музей в крепости. После крепости, на обратном пути, я пришел на улочку Гетрайдегассе, где в ее конце, недалеко от дома, где родился Моцарт (кстати, обычный дом с фасадом желтого цвета и надписью, что это дом где родился Моцарт), расположена церковь святого Блазиуса.

На мой взгляд, красивая старая церковь.

Также прошелся вокруг монастыря св. Петра зальцбургского. Обратно в Мюнхен я добрался уже поздно вечером, но еще успел на ужин в пивную Хофбройхаус.

В последнее посещение города, мы с товарищем приехали на автомашине и останавливались на ночь. Мы посетили крепость, прошлись по другим вышеперечисленным местам. А перед сном прогулялись по набережной реки Зальцах. Надо сказать, так как была суббота, а вдоль набережной расположено много ночных клубов, тут гуляло очень много молодежи в подпитии и было весьма шумно. Но красивые виды ночного города это совсем не портило. Мне понравились его узенькие красивые улочки в старом городе. Они просто чудесны! В красивых домиках расположены кондитерские, где можно купить наборы конфет "Моцарт", кафе, сувенирные магазинчики и т. д. В сумерках, в дождливый день горящие окна в этих домиках смотрятся просто волшебно. Красивый город, рекомендую его посетить.
  • Достоинства
  • Красиво
  • Недостатки
  • не нашел
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям