Мужская обувь Ralf Ringer

Среднее 3.40 (голосов 273)

1
69
2
31
3
20
4
27
5
126
Всего отзывов: 273

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Мужская обувь Ralf Ringer - Бракованная обувь. Отсутствие понятия «репутация» у производителя и продавцов обуви.

Год выпуска/покупки: 2020

В фирменном магазине купили зимние ботинки сыну (кожаные, относительно дорогие). Через двадцать пять дней ношения ботинок отклеилась подошва на мысах на правом и левом ботинке. Хорошо, сохранились и чек и упаковка. Отнесли в магазин. И началось…Заменить обувь или вернуть деньги отказались сразу, взяли обувь на экспертизу. После «экспертизы», которую проводили сами себе в Ralf Ringer, оказалось, что подошвы уже проклеены и, соответственно, «экспертиза» «дефектов не выявила». То есть, возможно, сами продавцы где-нибудь в подсобке, непонятно каким клеем, непонятно как сделали ремонт, чтобы не возвращать деньги и не попасть под «гнев» менеджеров. Обратились в службу поддержки клиентов, результат тот же – деньги за брак вернуть отказались. Запоздало написали письменную претензию с перечислением всех нарушенных статей закона «О правах потребителя», результат - очередной отказ в возврате денег за брак.
Обращались к экспертам они рассказали про несколько аналогичных случаев, именно, с Ralf Ringer. Будем обращаться в Роспотребнадзор и далее в суд.
Сложившаяся ситуация явно показала, что понятие репутация у Ralf Ringer отсутствует, явный брак в обуви не повод возврата денег в соответствии с законом, а повод сделать все, чтобы оставить покупателя «с носом» - без денег и с браком. Видимо это общая «фирменная» политика компании.
Для сравнения: в фирменном магазине «Адидас» возвращают деньги за бракованную обувь в течение двух лет, даже без чека (примеры возврата от знакомого продавца в магазине). Вот для «Адидас» Репутация не пустое слово.
Совет. Не хотите проблем - обходите стороной «фирменные», а по сути совдеповские, магазины Ralf Ringer с бракованной обувью, которые игнорируют проблемы покупателей, а для продавцов и менеджеров понятие «репутация» производителя (продавца) пустой звук.
  • Достоинства
  • В магазине, в торговом центре все красиво, продавцы обходительные.
  • Недостатки
  • «Фирменные» магазины Ralf Ringer» торгуют бракованной обувью. Игнорируют проблемы покупателей. Понятие «репутация» производителя (продавца) пустой звук.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям