Отдых в г. Судак (Крым)

Среднее 4.44 (голосов 1792)

1
37
2
37
3
117
4
518
5
1083
Всего отзывов: 1792

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Судак (Крым) - Очень хочется вернуться туда.

Год посещения: 2019

Отдыхала в Судаке в сентябре 2019 года. Авиабилеты купила заранее, такси от Симферополя в Судак тоже заказала онлайн еще в Самаре. Найти жильё в Судаке не проблема. Есть жильё на любой кошелек. Но для Судака характерно наличие большого количества гостевых домов. Вот в одном из них я и остановилась. До моря - 15 минут пешком. Размещение очень удобное, всегда есть горячая и холодная вода. Мой номер был с кухней, но пользоваться ей почти не пришлось, поскольку и с едой в Судаке нет никаких проблем. Очень много столовых, где готовят вкусно и на 300 рублей можно наесться до отвала, включая десерт. Пляжи Судака имеют очень большую протяженность, от Генуэзской крепости вблизи горы Перчем и почти до самой горы Алчак. Сам городской пляж очень многолюден, но я пристроилась ходить на пляж возле "Бригантины" (это причал, с которого отплывают экскурсионные катерочки). Море на всех пляжах чистое, прозрачное и теплое, большой волны нет, т. к. большинство пляжей расположены в Судакской бухте.


Уникальность пляжей Судака - кварцевый песок. Он лечит суставы, кожу, женские болезни и пр. Лежать на таком песочке или зарыться в него - просто блаженство. Из Судака ходят экскурсионные автобусы по всему Крыму. Есть и водные экскурсии по побережью - на мыс Капчик к Царскому пляжу, по тропе Льва Голицина, на мыс Меганом и просто поездки на бананах. Главная достопримечательность города - Генуэзская крепость., построенная в 212 году. Очень величественное сооружение.
Яркая светская жизнь Судака протекает на Кипарисовой аллее. Там есть всё для развлечения и хорошего шопинга. В Судаке находится один из винных заводов "Массандры". Очень рекомендую сходить на экскурсию с дегустацией туда. Великолепные вина можно купить прямо на заводе и в фирменных магазинах Судака. И, конечно, жемчужина коллекции - "Мускат белый красного камня" со вкусом напитка Богов. Очень хочу снова в Судак!
  • Достоинства
  • Отличный полноценный отдых
  • Недостатки
  • В сезон пик очень многолюдно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям