Христианский праздник Пасхи в городе Белая Церковь (Украина, Белая Церковь)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Христианский праздник Пасхи в городе Белая Церковь (Украина, Белая Церковь) - Вековое верование которое не искоренить веками.

Год посещения: 2013

Пасха-День Светлого Христова Воскресения, факт прихода Спасителя на третий день после погребения, радостнейшее торжество из торжеств.
Христово Воскресение-важнейший из всех праздников православной церкви. В этот день после долгого поста принимали крещение. При богослужении большую роль играет Пасхальный огонь, он символизирует Свет Божий. До начала Пасхальной службы верующие ждут Благодатного огня от Храма Господня. Когда он возникает священники разносят его по храмам. Верующие зажигают от него свои свечи и уносят домой. Сейчас подготовка к Пасхе происходит с выпечкой с разукрашением яиц. Потом люди одевают лучшие свои одежды, и идут в церковь на службу, и освятить продукты.
В городе Белая Церковь Пасха также начинается со службы. Когда стоишь на богослужении прямо дух перехватывает от совершенного пения и от красоты самого храма. Тебе кажется, что в твою душу заглядывает сам Бог. В этот самый главный день длиннейшая очередь выстраивается перед входом в храм. Когда выходишь из храма, чувствуешь себя обновленным человеком, и кажется, что в этот долгожданный праздник, каждому прощаются многие грехи, но только в том случае если у человека все идет от души.
После всего начинается шествие по городу. Все люди, которые это видели, были радостные, счастливые, исполнены благодати. Они хлопали в ладоши, кланяясь крестились, подпевали молитвы. Только такой праздник как Пасха может сплотить людей на духовном уровне, а ведь это самое главное.
  • Достоинства
  • На этот праздник собирается весь город с одними только хорошими эмоциями.
  • Недостатки
  • нет
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям